Робот-пылесос Robotic M-788

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2

Категория: Пылесосы

Читать все отзывы

Отзыв: Робот-пылесос Robotic M-788 - Не совсем то, что я ожидала, но мне нравится.

Время использования: 1 месяц

Девочка на работе загорелась покупкой робота-пылесоса и начала штудировать интернет. Нашла сайт, где продаются эти пылесосы и наткнулась на предложение о более дешевой покупке небольшой партии. Соблазнила несколько человек, включая и меня. Я тоже давно хотела купить робот-пылесос, но все ждала когда же они подешевеют. Все-таки платить минимум 12000 за пылесос как-то не очень хотелось. Покупка обошлась мне в 8300. Простого пылесоса у меня нет. Меня раздражают провода и то, что его надо таскать по всей квартире.

Пылесос Robotic M-788 выгодно отличался от аналогов ценой и комплектацией. В наборе есть пульт, виртуальная стена, к тому же пылесос снабжен УФ-лампой. Другие модели в подобной комплектации стоят более 15 тысяч. Привезли его быстро, все показали.

Дальше я начала уже сама разбираться. Инструкция на русском языке .

Вначале включила его на кухне. Как раз у меня сынуля просыпал рис. Пылесос бодренько раскидал его щеткой по кухне. Я расстроилась. Однако, пока я готовила он умудрился собрать все до зернышка и если бы не его шум и постоянные тыкания в мои ноги, то я была бы вполне довольна.

Позвонила своей подруге, которая уже год пользуется таким пылесосом и она посоветовала мне закрывать пылесос в комнате, чтобы не раздражаться от шума. Я так и сделала, но через пять минут услышала призывы пылесоса о помощи. Подошла. на нем горит индикатор ошибки. Оказывается он из свисающего покрывала как-то умудрился подцепить нитку обметки щеткой и намотать на себя. В одном месте нитка не поддавалась и пылесос остановился.

Пришлось снимать щетку и разрезать нитку. Попутно выяснилось, что несмотря на регулярные уборки пыли у меня полно, видимо под кроватью. Откуда он смог за три дня уборки столько натаскать пыли - непонятно.

Лоток для пыли вытаскивается довольно легко, как и щетка. Только я не поняла куда делась уже боковая щетка - может он сам потерял ее где-то, а может мой любознательный сынуля добрался - не знаю. В общем запасная мне уже пригодилась. После работы пылесос беспомощно ковыляет к базе для заправки, попутно тыкаясь во все углы - аж жалко становится. Я только один раз убедилась, что он может это сделать самостоятельно и теперь таскаю его на руках. Через пол часа он уже готов к работе. Работает минут 40. Меня качество уборки устраивает. В принципе он может еще протирать пол, в наборе есть микрофибра, которую надо крепить, чтобы пылесос протирал пол, но я не собираюсь ее использовать, это не мытье.

Есть у него недостаток - высота. Он довольно высокий - 10 см. На кухне у меня не очень ровный пол и под кухонной мебелью в одном месте он начинает застревать. Приходится его вытаскивать и включать заново. Но пылесос все-равно туда лезет. Мне не понятна такая настойчивость, ведь квартиру он выучил быстро, а все-равно совершает одни и те же ошибки.

Меня конечно радует, что он сам пылесосит, однако без присмотра его не оставить. Очень нравится, что он выгребает все из под кроватей и запихивает почему-то в один угол... В общем я развлекаюсь. Конечно, подмести я могу быстрее.

  • Достоинства
  • Сам убирает
  • Недостатки
  • Шумный, не везде может пролезть.
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Очистка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям