Шоколад Верность качеству "99% какао"

Среднее 4.86 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
6
Всего отзывов: 7

Категория: Шоколад

Читать все отзывы

Отзыв: Шоколад Верность качеству "99% какао" - замечательное и полезное лакомство

Время использования: круглый год

Стоимость: 180 р.

Как вечно худеющий человек, но при этом любящий разные вкусняшки, постоянно мучаюсь вопросом - что бы такого съесть, чтобы похудеть, но и при этом чтобы было вкусно!

Недавно вычитала, что худеющим можно и даже нужно шоколад - ура! Шоколад является антиоксидантом, содержит танин, фенолы, флавоноиды, фенилэтиламин, калий, магний, железо. Также шоколад способствует повышению работоспособности, за счет содержания кофеина и теобромина. Употребление шоколада позволяет организму вырабатывать "гормон радости" - эндорфин, повышает иммунитет и устраняет плохой холестерин. В-общем, сплошные полезности, но только при соблюдении некоторых правил - шоколад должен быть горьким, т. е. не менее 75% какао, и употреблять его можно в очень ограниченном количестве - 5-10 гр. в день.

В ближайшем супермаркете отыскала шоколад Верность качеству 99% какао. Я и раньше с ним встречалась, но 99% какао видела впервые. Изучила состав - в него входит только какао-масса, какао-масло и все, больше никаких добавок! Даже сахара нет. Такой состав присущ только элитному шоколаду.

Купила. Дома открыла упаковку - все 100гр. шоколада расфасованы в плитки по 5гр., каждая отдельно упакована, всего 20 штук. Значит, в день я могу употребить две плиточки - отлично! По вкусу шоколад мне очень понравился - горький, но не противный, а наоборот - маслянисто-нежный, обволакивающий. Аромат шоколада просто сногсшибательный! То, что отсутствует сахар мне очень понравилось - ничем не перебивается настоящий вкус какао-бобов. Радует, что много его не съешь - две плитки в самый раз)) Очень насыщаешься таким количеством, и долго не хочется есть, и настроение действительно повышается.

Шоколад не из дешевых, но и не слишком дорогой - если употреблять по одной-две плиточки, удовольствие растянется на 10-20 дней! Можно позволить себе такое лакомство)

Помимо 99% шоколада, Верность Качеству выпускает оригинальный шоколад разного состава - белый с добавками, молочный, горький с разным % содержания какао. Поразил шоколад с белым вином и кайенским перцем - очень необычные вкусовые сочетания)

  • Достоинства
  • вкусно, полезно, натуральный состав, антиоксидант, повышает настроение
  • Недостатки
  • не обнаружено;
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям