Утюг Ладомир 24

Среднее 4.33 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
1
Всего отзывов: 3

Категория: Утюги

Читать все отзывы

Отзыв: Утюг Ладомир 24 - Хорошее качество при разумной цене!

Время использования: 3 года

Стоимость: 1100 р.

Год выпуска/покупки: 2009

Недавно у моей мамы сломался утюг. В очередной раз. В этот момент я сообразила, что я то не покупала новый утюг уже больше трех лет. Вот тут я и решила, что, во-первых, куплю маме такой же, как у меня, а во- вторых, с удовольствием похвалю свой.

Утюг, собственно, очень простой- наш российский «Ладомир-24Т», изготовленный в г. Пенза. При том, что у него есть все необходимые элементы и функции: регулирование уровня температуры и пара, распылитель, антипригарное покрытие, удобный резервуар для воды и мерный стаканчик, стоит он гораздо дешевле большинства моделей: 3 года назад я покупала его рублей за 800, вчера второй, для мамы- за 1100.

Главное, что хотелось бы отметить, это надежность утюга. За 3 года службы он практически не давал сбоев. Лишь недавно, когда я отвлеклась на дочь и случайно налила слишком много воды в резервуар, он отключился. Однако, это была, скорее, «защитная реакция», поскольку через короткое время после того, как я отлила часть воды, он спокойно заработал. Больше никаких проблем у меня с ним не возникало. Время, которое я им пользуюсь, как раз совпало с рождением и первыми подвигами дочери и, соответственно, кучей белья. Поэтому я успела перепробовать все его функции- температуру высокую и низкую, отпаривание обычное и с паровым ударом. Все прекрасно работает. Также как и вертикальное отпаривание.

Утюг, естественно, снабжен необходимой инструкцией со всеми нюансами по технике безопасности а также регулированию пара и температуры, а также выбору воды. Последнее, кстати, важно учитывать. У нас, например, жесткая вода, которая со временем образует бурые пробки в любом утюге. В инструкции к «Ладомиру» эта проблема даже специально оговорена. Я, правда, не пользуюсь деминерализованной водой, как в таком случае советуют производители, а наливаю воду из фильтра. Просто время от времени протираю поверхность уюта специальной салфеткой. Пока качество глажки не пострадало:)

И, кстати, «Ладомир-24» очень удобный- легкий и довольно небольшой. После нескольких громоздких моделей, с которыми я имела дело, он, что называется, лег в руку, а это очень облегчает работу. Я как-то незаметно для себя перестала воспринимать глажку, как тяжелую повинность. А это для меня тоже показатель удобства утюга:)

Покупая вчера утюг, увидела на витрине две новые модели «Ладомира»- несколько дороже и, по словам, продавца, мощнее. Но, честно говоря, для ежедневного использования «Ладомир-24» вполне отвечает всем моим требованиях:) Тем более, при таком неожиданно приятном сочетании разумной цены и хорошего качества. В общем, пошла дарить маме:)

  • Достоинства
  • Надежный, удобный, недорогой.
  • Недостатки
  • Не нашла.
Качество
Надежность
Внешний вид
Эффект
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям