Отель Club Sun City 4* (Турция, Олюдениз)

Среднее 4.86 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
6
Всего отзывов: 7

Категория: Турция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Club Sun City 4* (Турция, Олюдениз) - Отель вполне приличный, отдых удался. Главное достоинство – необыкновенно красивое место.

Время использования: 15 дней

Стоимость: 43150 р.

Год посещения: 2012

Отдыхали в июне этого года в одном из красивейших мест Турции – курорте Олюдениз. Олюдениз (в переводе с турецкого означает «мертвое море») - это бухта окруженная горами, вода в ней необыкновенного, бирюзового цвета. В одноименном курортном поселке, располагается довольно много отелей – от бюджетных, с муниципальным пляжем, до роскошных комплексов с огромными территориями.

Мы остановили свой выбор на отеле Sun City Club 4*. Выбирали отель опираясь на отзывы в интернете и цену. Приехали в отель рано утром, около 10 часов. Заселение с 12-00, но нас заселили раньше – освободился номер. Отель состоит из отдельных 3-х этажных корпусов, стоящих друг напротив друга. Территория отеля достаточно большая, вся в зелени, цветах, много деревьев.

Заселен отель в основном англичанами, но так как в этом году приехало на удивление много русских, на ресепшене работает русскоговорящий менеджер, что очень облегчает общение, так как в основном весь обслуживающий персонал говорит на английском языке.

Номер нам достался на 1-м этаже, зато в корпусе, удаленном от шумного центра. Мы сначала хотели поменяться на 2-й этаж, но потом привыкли и остались. Очень устраивало, что место тихое.

Номер небольшой с довольно-таки спартанской обстановкой, но все необходимое имеется: телевизор, холодильник, душ, фен. Правда каналов на русском языке по телевизору нет, в основном на английском, немецком и турецком языках.

Пол в номере кафельный, имеется небольшая лоджия.

Должна сказать, что ночью ужасно кусаются комары и мы очень пожалели, что не взяли никакого средства от них, так как через несколько дней оказались все в комариных укусах.

Убирались в номере средне, когда оставляли доллар, на качество уборки это не очень влияло, но на кроватях делали всякую красоту. Полотенца меняли каждый день, постельное белье – 1 раз в три дня.

Центром отеля является площадка недалеко от ресепшена. Там расположен большой бассейн (на территории отеля есть еще один бассейн – поменьше), ресторан, где питаются отдыхающие, анимация, бар и детская площадка.

Кормили хорошо, было мясо, куры на гриле и в других видах, рыба, иногда давали огромные креветки, много различных закусок, большое количество сладостей, каждый день давали мороженое. Вот из фруктов в основном были арбузы, дыни, яблоки и апельсины. Ближе к концу июня стали давать черешню. Несколько раз давали мушмулу (англичане очень удивились, явно не знали, что это за фрукт).

Должна сказать, что официанты, обслуживающие туристов в ресторане очень дружелюбные и общительные. К концу нашего отдыха почти все знали несколько слов по русски: «привет», «пока», «как дела», что, кстати, очень приятно.

Недалеко от ресепшена есть малюсенький искусственный прудик с рыбками, которых прикормили до совершенно ручного состояния. Стоит только подойти к нему, как целая стая рыб тут же к тебе плывет, разевая при этом рты. Необыкновенно забавное зрелище, жрут эти рыбы все подряд, что им добрые туристы дают. Я не удержалась, сняла этих рыб на видео, которое здесь и выкладываю, чтобы вы тоже на них посмотрели.

Что касается пляжа: у отеля имеется свой бесплатный пляж, расположенный в лагуне (знаменитая Голубая Лагуна), на другой стороне косы. От отеля до пляжа минут 5-10 езды на автобусе, если пешком идти, то минут за 30-40 можно добраться. Пляж хорошо оборудован и место красивое, хороший песчаный вход воду. Лежаки и зонтики – бесплатно. Но с собой запрещают привозить еду и воду, все надо покупать там. Втихаря люди конечно привозят воду и еду, но особенно выставлять напоказ не советую, видела, как у одних туристов воду отобрали.

Автобусы туда ходят по расписанию, утром с 9-30 до 12-00 каждые 30 минут, а обратно в 17-00 и в 17-30. Если хотите попасть к обеду в отель, а не обедать в кафе на пляже, надо идти пешком или заказывать такси до отеля за 15 лир.

В 5-ти минутах ходьбы от отеля есть муниципальный пляж. Он галечный, так что для захода в воду лучше всего приобрести тапки-кораллки. Два лежака и зонтик обойдутся на этом пляже 18 лир. Вход на пляж бесплатный, лежаки и зонтики тоже можно не брать, а полежать на полотенце, что мы и делали неоднократно. Мне этот пляж тоже очень нравился, особенно интересно наблюдать, как там приземляются парапланеристы.

Если пройти дальше, по направлению к песчаной косе, дойдешь как раз до знаменитой Голубой Лагуны – национального парка. Вход туда стоит 5 лир, два лежака и зонтик – 18 лир. Место очень красивое, много зелени, стоит посмотреть. Только народу очень много. Вход в воду песчаный, вода прозрачная необыкновенно.

Несомненно главной изюминкой курорта Олюдениз является параглайдинг. Сюда слетаются парапланеристы всего мира. Самая большая площадка для старта – гора Бабадаг (высота над уровнем моря ок.1800 м). Зрелище парящих высоко в небе людей на огромных цветных крыльях парапланов просто завораживающее. Здесь хочется полетать всем, честное слово, конечно не все летают, но хотят все! Стоит это удовольствие от 100 до 120 долларов полет, а еще делается съемка твоего полета, можно купить за 65 долларов.

Не рекомендую приобретать экскурсии у экскурсовода в отеле – практически все экскурсии значительно дороже, все то же самое можно приобрести в любом экскурсионном агентстве на главной улице курортного поселка. Мы покупали 2-е экскурсии: «6 островов» - в агентстве, которое находится на главной улице, прямо у набережной (у них работает студент из Измира Саид – он из Туркменистана, хорошо говорит по русски), а еще одну «12 островов» - в агентстве «MEGNUM» - там работает Миша, который тоже отлично общается на русском языке. Обeими экскурсиями я осталась очень довольна.

Также не рекомендую пользоваться услугами СПА-центра в отеле. Уж не знаю по какой причине, но услуги у них почти в три раза дороже чем в других СПА-центрах, а качество очень среднее. Я сделала там минимальный набор, состоящий из мытья в хамаме с пеной и массажа тела с маслами заплатив за это 65 долларов. Качество было очень среднее, а цена просто немыслимая.

Потом я делала отличный массаж в СПА-центре, который находится на главной торговой улице, там же, где универмаг (название салона: SANCTUARY). Так 5 сеансов массажа shirodhara с маслами (делала отличная массажистка) обошлось мне в 150 долларов (30 долларов за сеанс). Правда, они сделали скидку.

Главная улица поселка Олюдениз:

Вечерняя набережная Олюдениза:

Самостоятельно ездили в ближайший городок Фетхие. Он расположен всего в 14 км от Олюдениза, на маршрутке, которые ходят довольно часто, можно доехать минут за 30-40. Билет стоит 5 лир.

Я отдыхом осталась довольна. Олюдениз – одно из красивейших мест, которые я видела.

  • Достоинства
  • Красивая, ухоженная, зеленая территория отеля. Пляж в лагуне. Отличное питание и обслуживание.
  • Недостатки
  • Комары в номере, отсутствие кондиционера в ресторане. Нет русскоязычного канала по TV.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям