Увлажняющее молочко для лица Dr.Hauschka Revitalizing Day Creme для женщин и мужчин

Среднее 5.00 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
5
Всего отзывов: 5

Категория: Кремы для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Увлажняющее молочко для лица Dr.Hauschka Revitalizing Day Creme для женщин и мужчин - Питательный уход для женщин и мужчин. Органический состав.

Время использования: 3,5 месяца

Стоимость: 600 р.

Год выпуска/покупки: 2011

Дневной увлажняющий крем Dr.Hauschka, производство Германия, органическая сертифицированная косметика, соответствующая стандарту BDIH. Крем на основе растительных экстрактов призван активизировать естественные обменные процессы в коже, восстановить липидный баланс и улучшить цвет лица, защитить от внешних неблагоприятных воздействий. Также активен от преждевременного старения и морщин. Крем предназначен как для женщин так и для мужчин.


Флакон из толстого стекла, дозатор с поворотом. Крем по консистенции как жидкая эмульсия, кремово-бежевого цвета, немного напоминает тональную. Разбираю состав на русском языке, для быстроты восприятия, на первых местах : Вода, масло ядер абрикоса, спирт, гамамелис, масло сладкого миндаля, оливковое масло, экстракт моркови (благодаря ему цвет крема бежевый и есть небольшой эффект тонирования и выравнивания цвета кожи). Далее по списку, масло арахиса, масло зародышей пшеницы, экстракт зверобоя, глицерин, экстракт календулы, лецитин, масло жожоба, парфюм. Далее консервирующие вещества на основе природных компонентов эфирных масел : лимонен, линалоол, фарнезол, бензилбензоат, гераниол, цитронеллол, бензил салицилат, цитраль и завершают список альгин, ксантановая смола. Данный состав особенно понравится тем, кому глицерин в составе их привычных средств, указанный в большинстве кремов на втором месте - сушит кожу, здесь он в середине списка. И конечно данный состав понравится тем у кого в его средствах вместо глицерина его более дешевый и небезопасный заменитель пропилен гликоль, который ещё хуже для кожи. Я данный крем использовала только зимой из-за жирной тестуры, так как мой тип кожи - нормальный, ближе к комбинированному, не проблемный, цвет кожи светлый, матовый. Особенности крема: 1) впитывается быстро, но не полностью, советую наносить только на сухую кожу, т. е после утреннего умывания нужно подождать полного высыхания 2) крем оказывает небольшой тонирующий эффект, выравнивает тон лица. 3) После нанесения есть ощущения увлажнения и питания 4) Макияж ложится хорошо, хотя я использую лишь немного пудры, слышала, что тональный крем тоже не скатывается на этом креме, но утверждать не буду, так как знаю например, что тональные средства L'oreal почти на всех основах скатываются, кроме кремов от L'oreal. Мужчины могут использовать этот крем также в качестве снятия шелушений и сухости после бритья. Предупреждение!: Данный крем НЕ матирует и НЕ подсушивает, для комбинированной, проблемной и жирной кожи в качестве дневного наверное не подойдет, разве, что только как питательный уход для сухих участков. 5) Расход экономичный через дозатор, для одного применения достаточно 2-3 капли, крем равномерно стекает по стенкам и расходуется почти до конца 6) Запах крема не резкий напоминает микс из масел и экстрактов. 7) Хранится нормально, не прокисает. Только не стоит этот крем хранить в ванной, как и всю органику, а лучше в темном прохладном месте. У меня крем раздражения не вызвал и поры не забил, но повторюсь прежде всего крем подойдет для сухих участков кожи, так как в составе много масел. Тем кого заинтересует данная марка, рекомендую начать с пробников, они у Dr.Hauschka есть и в продаже интернет-магазинах органики, либо если планируете покупать в аптеке просите пробники.
  • Достоинства
  • Органический состав. Питание кожи.
  • Недостатки
  • Подойдет только для сухой кожи, долго впитывается.
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям