Старый город (Франция, Лион)

Среднее 4.75 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
3
Всего отзывов: 4

Категория: Франция

Читать все отзывы

Отзыв: Старый город (Франция, Лион) - Ах, сердце Галлии!

Время использования: несколько часов

Год посещения: 2008

Немногие знают, что Лион - это не только портовый город Франции, но и знаменитая столица Галлии (правда, невольно вспоминаются небезызвестные Астерикс и Обеликс?). Хотя сегодня и Лион промышленный город, но все же, несмотря на всю его современность он сохранил в себе времена былого величия - исторические места, площади, памятники, различные музеи и др., словом, все то, что сегодня привлекает заядлых туристов и путешественников.
Выйдя из здания вокзала Лиона, твой взгляд невольно бросается на один из холмов города, практически на вершине которого и располагается Старый город - сердце Лиона, а ныне гало-римский музей, сохранивший исторический облик. Попасть туда можно, если ехать на машине (конечно, во многом это сократит ваш путь и усталость от крутого подъема), но можно и пройтись пешком, затратив время на восхождение и наслаждение видами города с высоты холма. В городе также можно найти указатель, который вам поможет найти дорогу к этому историческому месту.



Поднимаясь по холму, ты невольно впечатляешься открываюшимися видами на город, которые поистине великолепны. А сам город как будто на твоей ладони.



Ну вот, наконец, мы добрались до нужного места. Прежде, чем бросить взгляд на историческое место и сердце Лиона, перед тобой возникают информационные стенды, на которых ты можешь прочесть всю информацию об этом месте, а также часы и правила его посещения. Вход сюда свободный.



С первого взгляда в глаза бросается центральная дорога, которая и ведет в центр Старого города. Проследуем по ней и насладимся здешними видами.



Место сохранило былое великолепие, однако, некоторые его части претерпели изменения.



Вокруг такие незамысловатых камней и каменных лестниц есть и часть зелени - деревья и маленькие зеленые кустарники, растущие вдоль дорожек и также формирующие отдельные ансамбли.



Благодаря тому, что в этом месте можно перемещаться свободно, то здесь представляется возможным запечатлеть еще более красивые виды на город, открывающиеся с различных уровней Старого города.



Прогулка по Старому Лиона очень любопытна и познавательна. Место поистине потрясающее. Здесь очень чисто и вполне уютно, а что самое важное для туриста - можно все фотографировать и трогать. Однако, следует следить и за порядком, который поддерживается в этом месте весьма неплохо.
  • Достоинства
  • каменные постройки, чистое место, свободное (бесплатное) посещение, можно фотографировать и лазить по камням
  • Недостатки
  • долго идти
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям