Отель Oscar Boutique Hotel 3* (Турция, Анталья)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Турция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Oscar Boutique Hotel 3* (Турция, Анталья) - Определенно рекомендую этот отель!

Время использования: 8 дней

Стоимость: 28000 р.

Год посещения: 2012

Поездка в этот раз оказалась спонтанной: пришли в турагенство, улетели через 2 дня. Выбор стоял между Кемером и центром Антальи, но так как я первый раз везла маму в Турцию, кемеровское всё включено с пьяными экземплярами и псевдо турками со своими "эй дэвушка, заходы, кожа недорого", явно отпадал. Хотелось показать маме всю красоту Антальи, старый город Калеичи, ну и, конечно, шоппинг, благо, жили на самой оживлённой торговой улице Ататюрк Джадеси, а до торговых центров - 15 минут на автобусе.
По дороге в отель, гид нас немного расстроил, что заселение в этом отеле с 14:00, наш рейс был ночной и к месту мы подъехали в 4 утра. Думали коротать часы на диванчике в холле, но, к счастью, молодой человек на ресепшене сразу выдал карточку, электронный ключ и заселил нас в номер. Сразу скажу, по-русски там никто не говорит, необходимо хотя бы минимальное знание английского или турецкого.


Питание в отеле завтраки и ужины - шведский стол. Еда была разнообразной и довольно вкусной, но, конечно, не сравнится с теми местами, где мы обедали настоящими турецкими блюдами. Огромный выбор напитков на завтрак: 5 видов кофе, горячий шоколад, какао, молоко и около 10 сортов чая, а также свежевыжатый апельсиновый сок за 2 евро. На ужин все напитки платные.
Главной особенностью этого отеля для нас стала уютная, семейная атмосфера: постояльцев немного, так как отель небольшой, все иностранцы, здороваются, желают друг другу приятного дня. Столы во время завтрака и ужина расположены вокруг бассейна, а с 10 утра до 18 вечера, их убирают и расставляют лежаки.

Всё действие происходит среди абрикосовых и апельсиновых деревьев, запах от которых, сами понимаете, невероятный.
Номер наш располагался на втором этаже главного корпуса (всего их 5), прямо над входом отеля,

а справа - пышное оливковое дерево.

Уборка номеров, смена белья и полотенец происходила ежедневно (!), что совершенно не характерно для турецких 3*. Ванная комната в приличном состоянии, скорее всего, не так давно был ремонт. В номере всё как обычно: шкаф, туалетный столик, 2 кровати, тумбочки, кондиционер, телевизор.


Персонал отеля очень дружелюбный и внимательный, если что-то интересует, всегда помогут и подскажут. Когда я поинтересовалась ближайшим пляжем, молодой человек с ресепшена тут же распечатал карту, объяснил маршруты, написал номера автобуса и трамвая, а на следующий день подсказал адреса ближайших хамамов и подробно объяснил как туда добраться. Всё делается с улыбкой и пониманием, никаких одолжений, что очень приятно. Насчёт городских пляжей, их два: в районе Лара и Кониалты. В Кониалты можно добраться на трамвае (15 мин.),

там крупная галька, прохладное море и не очень чистая вода (на поверхности какие-то маслянные разводы). Лара мне понравился больше:

вода теплее, песочек, море кристально чистое, но на автобусе ехать минут 25.
Этот отель в старом городе Антальи - настоящее сокровище, чему поспособствовал, естественно, отличный сервис, доброжелательные постояльцы, местонахождение и уютная территория.

  • Достоинства
  • Расположение, уютная территория, доброжелательный персонал
  • Недостатки
  • не обнаружено;
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям