Среднее 4.00 (голосов 1)
Читать все отзывыВремя использования: 30 минут
Стоимость: 1600 р.
Год посещения: 2006
В качестве альтернативы пляжному отдыху остров Тенерифе предлагает не только прогулки по красивейшим паркам с экзотическими растениями и различные шоу с участием животных, но и массу водных развлечений. Одним из них является боб дайвинг. Причём, по информации, организаторов покататься на этом подводном скутере можно только там. На обыкновенный дайвинг я, точно, никогда не соглашусь, а этот решила испробовать.
Дословно боб дайвинг переводится, как (B.O.B. -Breathing Observation Bubble) - подводный скутер для индивидуального использования. Штуковина эта похожана скутер, только вместо мотоциклетного шлема Вашу голову будет защищать водолазный шлем, наполненный воздухом, под который надо просто поднырнуть и затем наслаждаться видами океана. Из ограничений только рост (он должен быть не меньше 155 см) и возраст (не старше 74 лет). Никаких особых навыков не требуется. Глубина погружения около 5 метров. Для полной безопасности к каждому скутеру привязан буек, который болтается на поверхности и за Вашими передвижениями наблюдают еще и из лодки. Спускаются группами, человек по 5, которую сопровождает инструктор. Он же, если Вы хотите, может Вас пофотографировать и поснимать на камеру под водой, разумеется, за отдельную плату. Стоимость самого погружения - около 40,00 Euro, стоимость фото, к сожалению, не помню.
Скорость скутер развивает не очень большую, самое то для разглядывания рыбок. Подводный мир Атлантического океана рядом с берегами Канар на пятиметровой глубине, конечно же, не столь богат, как в Красном море, но всё же покормить рыбок из рук было интересно.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования