Страховая компания "OSHC Worldcare" (Австралия, Сидней)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Страхование

Читать все отзывы

Отзыв: Страховая компания "OSHC Worldcare" (Австралия, Сидней) - Студенческое страхование в Австралии

Время использования: 2.5 года

Стоимость: 50000 р.

Животрепещущий вопрос для тех, кто собирается на учебу за границу – это медицинское страхование. Для Австралийской визы страховка очень важна, потому что без нее визу не откроют. Я выбрала страхование OSHC Worldcare, потому что это был рекомендованный провайдер моего университета, University of New South Wales. Цена страховки за четыре года была где-то 1700 долларов, что очень дешево. Это где то 450 долларов в год. Если учесть, что цены на медицинское обслуживание гигантские, то цена вообще кажется смешной. Эта страховка рассчитана в основном для студентов. Для тех, кто приезжает в Австралию по другим визам, цена гораздо выше.

Купить страховку очень легко онлайн. Надо зайти на их сайт, создать свой аккаунт, ввести свои данные и оплатить страховку на срок, какой вам угодно. Можно выбрать столько месяцев для страхования, сколько вам хочется. А также можно выбрать страховку только на одного человека или на семью, если с вами едет еще кто-то. Как это влияет на цену, к сожалению, сказать не могу, но это легко проверить прямо на сайте. Важный плюс заключается в том, что если вы переплатите и пробудете в Австралии меньше, чем рассчитывали, то деньги за оставшиеся месяцы можно вернуть.

Итак, какие же условия страхования, что OSHC Worldcare предлагает? Все это есть на официальном сайте, но я остановлюсь на важных вещах.

1. Страховка полностью покрывает консультацию врача, по-крайней мере, терапевта. В Австралии это называется Genral Practitoner, или просто GP. Средняя цена за прием 100 долларов.

2. Полностью покрывает скорую, что очень важно, потому как скорая здесь стоит 350 долларов.

3. Покрывает на 85 процентов всякие узи и рентгены.

4. А вот с лекарствами сложнее. Страховка покрывает максимум 50 долларов от цены лекарства. Оно должно быть обязательно выписано врачом и должно быть в каких-то списках одобренных лекарств. Так что его могут и не оплатить.

Страховка не покрывает всякие расходы, связанные со стоматологией, нетрадиционной медициной и беременностью. Также могут быть проблемы со страховкой, если вы обратись к врачу с серьезной болячкой, привезенной из дома.

Теперь, как это все выглядит на практике. После оплаты страховки надо получить карточку, с которой, собственно, надо посещать врача. Но карточку можно получить только будучи в Австралии. Да прибытия в эту страну на сайте можно распечатать временный бумажный полис, где будут значиться ваше имя и фамилия, номер полиса и дата окончания его действия. Лучше позаботиться об этом до приезда в Австралию. Мне врач понадобился через несколько дней по приезду, а когда он нужен, то там уже не до распечаток. Когда я приехала, то ввела свой адрес проживания в Австралии в специальную графу в своем аккаунте на официальном сайте, и через несколько дней мне прислали вот такую карточку, это и есть полис.

Эта страховая компания работает с некоторыми медицинскими учреждениями напрямую, то есть она отчисляет деньги прямиком им, а не через пациентов. Следовательно, в этих учреждениях пациентов с таким полисом принимают бесплатно. У меня в Университете поликлиника работает по вышеописанному принципу, и за прием мне ничего платить не надо. Я могу посетить врача хоть три раза за неделю, и все бесплатно.

Но когда дело доходит до других вещей, таких как рентген, покупка лекарств, вызов в скорой или прием у врача в медицинском учреждении, которое не работает с OSHC Worldcare напрямую, все осложняется. Если сумма расходов превышает 105 долларов, для того, чтобы получить деньги обратно, надо добыть специальный бланк. Его можно достать двумя способами – распечатать на сайте или взять в офисе компании. В моем Университете офис находится прямо в кампусе, и там можно взять хоть 10 бланков.

Также там можно взять бесплатный конверт с адресом, то есть за пересылку бумажек тоже платить не надо.

Бланк выглядит таким образом.

Его надо полностью заполнить, включая свои банковские реквизиты, куда будут переводить деньги.

Если что-то не понятно, стоит обратиться за помощью к служащим в офисах, для того они там и находятся. Следует также приложить к бланку все рецепты, направления и чеки, а также распечатку своей визы и просто отправить по почте. Через 3-4 недели деньги должны перевести.

Я не очень много пользовалась этой услугой, 5-6 раз, и все время страховка работала бесперебойно. Только в последний раз что-то задерживают, так что такое тоже может быть. Если задерживают, то надо им звонить, узнавать, что и как. Сами они не присылают никаких объяснений, если вдруг решат деньги не выплачивать по какой-то причине. Также они не присылают никаких подтверждений о том, что они получили вашу заявку.

Оплату до 105 долларов можно получить прямо в офисе, ничего отправлять не надо. К сожалению, я была невнимательной и поняла это только через какое-то время.

В общем, я рекомендую. У меня нет особых претензий к OSHC Worldcare. К сожалению или к счастью, мне не с чем особо сравнить. Но, надеюсь, что мой опыт тоже может пригодиться.

  • Достоинства
  • Относительно дешево, довольно удобный сервис
  • Недостатки
  • Не присылают объяснения, если решат не выплачивать деньги, лекарства и рентгены оплачиваются не полностью
Цены
Качество
Персонал
Проезд
Реклама
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям