Швейная машина AstraLux 100

Среднее 3.80 (голосов 5)

1
0
2
1
3
1
4
1
5
2
Всего отзывов: 5

Категория: Швейные машины

Читать все отзывы

Отзыв: Швейная машина AstraLux 100 - Моя помощница

Время использования: 3 года

Стоимость: 4950 р.

Год выпуска/покупки: 2008

Я шью далеко не профессионально, но по мелочи для дома всегда есть необходимость что-то подшить, тем более, когда в семье дети. Раньше у меня для этих целей была старенькая швейная машинка "Подольск". А эта машинка у меня больше 3 лет, довольно простая модель, без особых наворотов.

Эта машинка с двумя регуляторами: регулятором длины стежка и регулятором выбора швов, которых 9 (шов для пришивания пуговиц и изготовления петель, основной, основной с положением иглы в левой стороне, зигзаг, трехшаговый зигзаг; потайной шов для трикотажных тканей, потайной шов для плотных тканей - для них нужна специальная лапка, которой нет в комплекте; фестончатый шов).

В швейных машинах похожей модели, но с тремя регуляторами (еще с регулятором ширины стежка) количество разных швов гораздо больше. В комплекте универсальная лапка, лапка для молнии (1), лапка для изготовления петель (2), лапка для пришивания пуговиц (3), пластина для штопки(10), вспарыватель, 3 шпульки и другие мелочи.

Их удобно хранить в съемном "швейном столике":

Инструкция очень понятная, с четкими рисунками:


Отдельно можно приобрести дополнительные лапки, оверлочную, например, которой, к сожалению, нет в комплекте, или для вышивки, для потайных швов, для выстегивания и др. Я обхожусь без них, обшиваю края зигзагом без всяких оверлочных лапок, не особо заморачиваясь, а вышивкой я не занимаюсь. К качеству шва претензий особых нет, правда, если слишком толстая ткань, может пропускать стежки (например, при подгибании джинсов, там, где приходится прошивать еще и боковой шов). В целом машинка достаточно проста в использовании, пока еще меня не подводила. Модель, конечно, простовата, но для начинающих или не слишком опытных швей очень даже подходящая, меня вполне устраивает.
  • Достоинства
  • Простая в использовании, надежная
  • Недостатки
  • Маловато разнообразных строчек, в комплекте нет оверлочной лапки.
Качество
Надежность
Внешний вид
Функции
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям