Книга "Как правильно общаться с ребенком от рождения до совершеннолетия" - Анна Егорова

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2

Категория: Самоучители

Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Как правильно общаться с ребенком от рождения до совершеннолетия" - Анна Егорова - Очень сжато все

Время использования: один месяц

Стоимость: 79 р.

В мой очередной поход в книжный магазин, мои ноги меня сами повели к разделу психология. В моей голове крутились мысли, что я мама и должна больше читать о развитии детей и как правильно себя вести, хватит полагаться все время на интуицию и на хорошие все-таки советы своей мамы, надо как говориться расширить свой кругозор.

Книг было много, даже очень большой выбор этой тематики и стоишь не знаешь какую выбрать. На сайте «Отзовик», я себе заприметила какую хочу прочитать, но ее к сожалению не было и я решила отделаться малой кровью, взять небольшую брошюрку, что бы хотя бы ознакомится с тем что предлагают и сделать для себя соответствующие выводы.

Мой выбор пал на это вот издание


Сама книга - мягкий переплет, качество листов не очень - серые листы, но я так думаю, что на полке она стоять у меня не будет на видном место, что бы ей любовались и брали ее листать, это книга лично для меня и мужа.

Хоть объем книги « Как правильно общаться с ребенком от рождения до совершеннолетия» всего 220 стр, но она охватывает даже судя по называнию очень большой временной промежуток это от рождения и до 12 лет и старше.


Книгу я не полностью прочитала, пропустила от трех лет и до 12, меня на данный момент интересовал возраст поменьше.

Книга написана очень легко и доступным языком, приводятся примеры разных ситуаций и идет объяснение этих событий.

В первой главе « С рождение и до года» в общих чертах написано про каждый месяц жизни маленького человека, про его реакции и моторику. Это часть книги не такая уж и оригинальная, про этот период много написано и эта информация очень доступна.

Для меня самый интерес вызвали главы «От года и до трех» и « Между кнутом и пряником - как добиться от ребенка желаемого поведения». По мне это действительно хорошая информация для изучения, но как и в первой главе все изложено понятно, но в сжатом виде, когда тема заканчивалась у меня оставалось послевкусие, что не все здесь написано, что хотелось поподробнее рассмотреть данный вопрос. Но смысл понятен: главное не задавить в маленьком человеке личность и стараться его слышать и услышать, а не всегда делать как удобно родителям.

В главе «Мой ребенок – другой!» так же вкратце описаны различные типы характеров детей: гипертимный, циклоидный, лабильный, сенситивный т. д. и под конец этой главы детский гороскоп ……мило конечно))) Интересный раздел, для общего развития любопытно почитать про различные типы характеров, но мне, почему, кажется что в моем ребенке есть понемногу от всех типов)

В тексте автор ссылается очень часто на издания других авторов и приводит из них вырезки, и благодаря этому я уже выбрала те книги которые в дальнейшем куплю, для более детального изучения.

Саму книгу «Как правильно общаться с ребенком от рождения и до совершеннолетия» я советую для приобретения, так как она похожа на домашнюю энциклопедию по домоводству, где есть все, но сжатом виде, на быструю помощь. Благодаря своей краткости она побуждает отфильтровать нужную информацию от ненужной для дальнейшего ее детального изучения. В общем, эта книга достойна изучения, но слишком уж кратко все в ней изложено.

  • Достоинства
  • Интересная информация
  • Недостатки
  • Вкратце раскрыты темы
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям