Маска для лица EmerginC Vitamin C + Retinol Mask

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Маски для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Маска для лица EmerginC Vitamin C + Retinol Mask - Мне очень нравится эффект после нанесения

Время использования: 2.5 месяца

Стоимость: 1800 р.

Год выпуска/покупки: 2012

Я как-то уже писала про крем для лица и крем для области вокруг глаз американской фирмы EmerginC, которые я покупаю онлайн. И как-то с одним заказом мне пришел пробник маски с витамином С и ретинолом (EmerginC vitamin C and retinol mask). Я использовала его, и на меня маска произвела впечатление, поэтому я решила ее купить.

Упаковка выглядит следующим образом. Спереди написано, что маска быстро устраняет омертвевшие клетки, придает сияние, улучшает тон и текстуру.

Это также написано и на одной из сторон.

Еще на одной боковой стороне приведено руководство к применению: маску надо наносить 1-2 раза в неделю на чистую кожу, держать 10-20 минут и смывать теплым полотенцем.

Также написано, что маска содержит ингредиенты растительного происхождения, без парабенов, без искусственных отдушек и что даже коробочка суперэкологична. В составе находится глина (каолин), аскорбиновая кислота (она же витамин С), сок лимона, ретинол, экстракт зеленого чая, жожоба и еще несколько наименований. Хранить ее можно 1.5 года в распечатанном виде.

Баночка спереди выглядит вот так,

а сзади тоже приведен способ применения. Крышка отвинчивается, и туда надо лезть пальцами, что, наверное, не очень хорошо.

Сама маска довольно густая и на лице застывает довольно быстро. Кстати, чтобы нанести ее на все лицо и зону декольте мне совсем немного надо, так что она довольно экономична. Когда она застывает, она становится практически прозрачной, так что домочадцы особо не напугаются. Запах у нее глинистый с кислинкой.

Что мне понравилось с самого начала, еще когда я использовала пробник, она очень хорошо разглаживает кожу. После того, как я ее применила в первый раз, я была поражена. У меня есть немного мелких морщинок, и их просто не стало видно, будто бы исчезли. Думаю, это такой эффект от глины. Потом, конечно, через часа два все стало как обычно. Во-вторых, после нее кожа действительно становится очень гладкой, как после скраба. Насчет сияния и улучшения тона, мне кажется, тоже есть такой эффект, но у меня это сильно зависит от самочувствия, так что сложно сказать. Но мне кажется, что если я наношу ее с утра, то она освежает лицо. Я читала, что на ретинол может быть аллергия. Я не знаю, то ли маска хорошая, то ли мне повезло, но аллергии у меня не было. Еще говорят, что глина подсушивает кожу, но у меня тоже такого не было. Если маску плохо смыть, то лицо может немного стягивать. Но если хорошо тщательно смыть, то не стягивает. И наоборот даже, кажется, что кожа больше увлажнена, чем обычно.

Насчет долгосрочного эффекта, очень сложно сказать. Я использую ее уже 2-3 месяца, один раз в неделю. Но я еще кремами пользуюсь и делаю фруктовые маски. Так что отделить одно от другого сложно. Я, если честно, не думаю, что какие-то маски на основе растительных ингридиентов вообще могут разгладить морщины. Но для профилактики, как мне кажется, это хорошее средство. Только у нее один минус – стоит она недешево, 60 долларов за такую баночку. Но это в Австралии. На американском сайте стоит 50 долларов. Ну что же, мне на себя не жалко, да и не самая это высокая цена. Да и не люблю я экономить на состоянии кожи, как уже много раз писала и дешевую косметику не покупаю.

Так что, естественно, рекомендую.

  • Достоинства
  • После применения очень хорошо разглаживает кожу, делает ее очень гладкой
  • Недостатки
  • Баночка с широким горлышком, цена
Эффект
Качество
Надежность
Безопасность
Хранение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям