Вино "Кагор Тамани" Специальное красное

Среднее 3.22 (голосов 9)

1
1
2
0
3
5
4
2
5
1
Всего отзывов: 9

Категория: Вина

Читать все отзывы

Отзыв: Вино "Кагор Тамани" Специальное красное - Очень посредственное вино даже для своей ценовой категории

Время использования: 7 дней

Стоимость: 169 р.

Год выпуска/покупки: 2012

Считаю себя человеком непьющим и, тем неменее, очень ценю качественные сорта красного вина. Вечерний пятничный бокал хорошего вина помогает расслабиться после напряжённой трудовой недели; настроиться на конструктивное решение запланированных на выходные задач, очистив голову от ненужных пустых мыслей; моментально прогнать плохое настроение; получить ощутимый заряд бодрости; почувствовать прилив сил.



Сегодня разговор пойдёт о продукте известного в России производителя "Кубань-Вино". Бесспорно, писать о винах дело неблагодарное, т. к. отзыв - это всегда субъективное мнение конкретного человека с учётом довольно высокой погрешности его огранов чувств, да и здравомыслия в целом. Однако, погрешность - всего лишь допустимое отклонение от нормы, которая представляет собой усредненное значение какого-либо множества, являющегося большинством. А большинство, как известно, не всегда... :)

Итак, хватит философии, перед нами вино специальное "Кагор Тамани".

Первое, что следует отметить и что несомненно является достоинством данного продукта - это симпатичная тара: качественное тёмное стекло и приятный дизайн этикетки, выполненной в гармоничном сочетании белого, чёрного, золотого и перламутрового цветов.

К плюсам можно отнести и низкую стоимость бутыли 0.7л, однако, в погоне за качеством, цена всегда уходит на второй план.

Откупорив бутыль и вдохнув аромат, сразу разбираешь интересное сочетание чернослива и мёда, однако, прислушавшись, ясно улавливаешь далёкий, но чёткий оттенок медицинского йода! Первые 1,5 секунды восхищения удачной находкой улетучиваются, оставляя глубокий след разочарования.

Наливая в бокал, обращаешь внимание на правильную вязкость/текучесть и близкую к "хорошей" плотность жидкости.

Про цвет трудно сказать что-то плохое или хорошее - ничем не выделяющийся мутноватый, стандартный для низких сортов, "тёмный рубин", без изыска, но и без особых нареканий.

Вкус, вопреки надеждам, расстроил так же, как аромат: вместо бархатистого тонкого вкуса ощущаешь довольно резкий удар по нёбу и... оттенок спирта, задавливающий и чернослив и мёд.

Удовольствия от распития не получаешь совершенно. Плюс, почти сразу бьёт в голову.

Если уже купили "Кагор Тамани", Вам остаётся только одно (если жалко вылить): купить полутвёрдый или твёрдый сыр - он подавляет оттенок спирта. С десертами и мясными блюдами употреблять не рекомендую!

Итог: Убрать оттенок йода, привкус спирта, смягчить и немного утонить вкус и перед нами предстал бы экземпляр на твёрдую четвёрочку среди красных вин данной ценовой категории.

На данный момент "тройка" с большой натяжкой и та лишь из-за уважения к производителю.

Покупайте качественное вино, берегите здоровье и помните: "Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью!"

  • Достоинства
  • Симпатичный дизайн этикетки на лицевой стороне бутыли, цена
  • Недостатки
  • Вкус, аромат
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям