Edu.sarkomobr.ru - портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования г. Саратова Электронное образование

Среднее 2.00 (голосов 3)

1
1
2
1
3
1
4
0
5
0
Всего отзывов: 3

Категория: Образование

Читать все отзывы

Отзыв: Edu.sarkomobr.ru - портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования г. Саратова Электронное образование - Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Время использования: 6 месяце

Стоимость: 350 р.

Год пользования услугами: 2012

Так и хочется повторить эти слова, сказанные одним из отечественных чиновников! Вот почему так! Вроде бы задумка - то хорошая. А результат не очень.

Ну начну с того, что в начале этого года "электронное образование" наконец - то дошло до Саратова.

Это ничего, что в Москве (мамочки, поправьте меня, если ошибаюсь) оно уже года три как действует. Главное, что дошло же! Лучше поздно, чем никогда!

Смысл этого проекта в том, что любой житель нашего города, имеющий ненаглядное дитятко дошкольного возраста, может оформить его в сад или посмотреть, как движется очередь в дошкольное учреждение в интернете.

Для этого нужен компьютер, подключенный ко всемирной паутине и немного терпения.

Вернее очень много терпения. И так, чтобы узнать, на сколько ваш ребенок стал ближе к заветной цели, нужно зарегистрироваться. Придумываете себе имя, а паролем будет серия и номер свидетельства рождения ребенка. Зарегистрировалась легко.

Дальше собираюсь посмотреть очередь.

Не тут - то было. Электронный разум пишет, что такого ребенка в очереди нет. Но это не значит, что его вообще в очереди нет.

Что при постановке на учет не требовали свидетельство о рождении. А при составлении электронной очереди, оно необходимо. И предлагает приехать в комитет лично.

Предъявить копию свидетельства о рождении. Приехали. Отстояли очередь. Предъявили. Хотя муж, точно помнит, что ездил "вставать в очередь со свидетельством о рождении".

Внесли моего ребенка в электронную очередь. Ладно. Спустя неделю, наши показатели отодвинулись на пару цифр назад. Притом, что стоим мы с начала 2010 года.

Поехали спрашивать. Опять отстояли огромную очередь из таких же вот несчастных и нуждающихся в дошкольном образовании, получили ответ: « Значит, появились льготники!" Нормально.

Я, конечно ничего против них не имею, но так и до школы в сад не попадем. А хотя нет. Сейчас вроде бы закон вышел, что перед школой, хотя бы год, но ребенок должен отходить в садик. Нот не утверждаю. На уровне слухов.

Лично не искала. Да. После посещения администрации, мой кабинет на портале почему - то заблокирован.

Войти не могу. Видно опять придется ехать. Вот тебе и электронное образование. Только ездишь туда - сюда.

  • Достоинства
  • Идея хорошая. Некоторая информация по учреждениям дошкольного образования.
  • Недостатки
  • Не работает.
Качество
Надежность
Удобство
Скорость работы
Безопасность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям