Тональный крем Helena Rubinstein "Spectacular"

Среднее 4.00 (голосов 3)

1
0
2
1
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Тональный крем Helena Rubinstein "Spectacular" - Скроет одни недостатки и тут же подчеркнет другие(!

Время использования: 9 мес.

Стоимость: 3000 р.

Год выпуска/покупки: 2011

Купила этот тональный крем по совету подруги. До его покупки я почти не пользовалась тональниками. Этот она расхваливала, да и фирма неплохая (раньше пользовалась тушью и блеском этой фирмы), поэтому купила его даже толком не протестировав перед покупкой. Слышала, что этот тональник Helena Rubinstein выпускает уже более 10 лет (незнаю уж насколько это правда). У меня цвет № 23 "Бисквит" (бежевый светлый).

Вот такой вот стеклянный флакон, ромбовидной формы, увесистый, 30мл. Надписи о том что супер стойкий - 12 часов, о том что защита от УФ-лучей.

низ:

Такой вот дозатор:

После нажатия (показать консистенцию):

Колпачок с дозатором отвинчивается, что хорошо когда тональника останется мало).

Ну и перейдем к самому содержимому.

Состав: Коробка не сохранилась к сожалению, нашла что в составе масло жожоба, что еще незнаю(.

От производителя: Подходит для любого типа кожи. Стойкий тональный крем против тусклого цвета лица. Сохраняет свежий цвет лица с утра до самого вечера. Стойкость 12 часов: рекордная стойкость благодаря Chromafix System TM, которая фиксирует и защищает пигмент на поверхности кожи. Борьба с тусклым цветом лица: инновация Helena Rubinstein – пигмент «Radiance Maximizer Pigment», надолго сохраняющий насыщенность и свежесть цвета лица. Обеспечивает ощущение абсолютного комфорта благодаря маслам, увлажняющим кожу.
Результат: Стойкий цвет, который не тускнеет. Матовый цвет лица на протяжении целого дня. Легкая, комфортная, нежирная текстура. Не закупоривает поры. Не оставляет следов на одежде. Проверено дерматологами.

Теперь от меня): В целом он мне не нравится! Мне он не подходит! То что крем довольно стойкий это правда, я его даже отмыть нормально не могу (только с молочком смываю), следов на одежде не оставляет, по крайней мере такого за ним замечено не было. По поводу тусклого цвета лица незнаю что и сказать, лицо выглядит всетаки бледноватым. На счет комфорта на коже тоже спорный вопрос, я его ощущаю и мне кажется что он немного подсушивает кожу (ну есть такое легкое ощущение, не достаточно увлажняет). Текстура я бы не сказала что легкая (я люблю легкую), средней густоты, ближе к жидкой, но как начинаешь размазывать чувствуется некая плотность, ложится плотноватым слоем. По поводу закупорки пор незнаю, но впринципе их скрывает, вообще неплохо замазывает недостатки кожи. Запах напоминает что-то медицинское.

Чтобы нанести равномерно нужно постараться, иначе видны границы. Вообще какой-то непонятный тональник. Вот вроде и подстраивается под цвет кожи, впитывается, но эффект маски всеже есть. При искусственном освещении смотрится неплохо, ну при дневном свете как-то ужасно). Все мелкие волоски (даже малюсенький пушок) очень подчеркивает, не красиво. Мимические морщинки, которые без тона почти не заметны, углубляются. Поры вот правда замазывает). Тяжелый он, на лето не подходит, для зимы думаю, но и зимой не хочется ходить в "маске". Может кому-то и подойдет, отзывы в основном все положительные, но не мой он! И эффект не соответствует стоимости и громкому имени!

Попыталась очень тщательно втереть в руку. И на лице, волоски подчеркиваются даже там, где даже и не думал о их существовании). Вообщем недовольна покупкой, недовольна этим средством. Вроде пытаешся скрыть одно, а подчеркиваешь другое).

Не советую.

  • Достоинства
  • их очень мало, скрывает поры, покраснения
  • Недостатки
  • стоимость, есть эффект "маски", подчеркнет волоски и морщинки.
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Стойкость
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям