Книга "Тюльпаны, колокола, ветряные мельницы" - Владимир Дружинин

Среднее 3.50 (голосов 2)

1
0
2
1
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Тюльпаны, колокола, ветряные мельницы" - Владимир Дружинин - Кладезь знаний

Время использования: 2012

Стоимость: 50 р.

Хочу выразить своё восхищение прочитанной совсем недавно книгой В. Н. Дружинина «Тюльпаны, колокола, ветряные мельницы». Наиболее интересным данное произведение окажется для тех, кто интересуется географией, историей, политикой, культурой и другими науками подобного направления.

Владимир Николаевич в своей книге, выпущенной уже четыре десятилетия назад, повествует о путешествии по Голландии, Бельгии и Люксембургу. Его путевые заметки не ограничиваются лишь обывательским созерцанием, напротив, он стремится проникнуть в суть всего увиденного, анализирует путь развития той или иной страны, общается с народом, пытаясь познать психологию жителей, их мечты, верования, стиль жизни.

Просвещённость в вопросах политики и мировой истории позволяет ему делать определённые выводы, часто и читатель оказывается вовлечённым в интереснейшую дискуссию.

Из книги можно почерпнуть чрезвычайно много знаний. Это не туристический справочник, восхваляющий страну и сознательно игнорирующий её недостатки, а правдивое произведение, рисующее реальную картину того, как течёт жизнь в государстве.

Особо хочу отметить стиль автора, по моему мнению, ничуть не уступающий по красоте стилю именитых писателей прошлых веков. Яркие метафоры, запоминающиеся образы, сравнения, слова, значение которых приходится уточнять по словарям, – всё это Вы отыщете в этой книге.

Следует упомянуть и отлично подобранные иллюстрации.

Начните читать это произведение – несколько дней удовольствия Вам гарантировано!

  • Достоинства
  • Познавательно, шикарный стиль автора, иллюстрации
  • Недостатки
  • не обнаружено;
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям