LCD Телевизор Samsung LE-23R82B

Среднее 4.43 (голосов 7)

1
0
2
1
3
0
4
1
5
5
Всего отзывов: 7

Категория: Телевизоры ЖК LCD

Читать все отзывы

Отзыв: LCD Телевизор Samsung LE-23R82B - Компактный, многофункциональный подарок!

Время использования: 1 год

Стоимость: 15000 р.

Год выпуска/покупки: 2011

Очень хочу рассказать о подарке, который сделали нам с мужем наши родители на третью годовщину свадьбы - LCD Телевизор SAMSUNG LE-23R82B. Это был неожиданный, очень ценный и нужный для нашей семьи подарок, который потрясающе вписался в наш интерьер!

Фирма SAMSUNG - проверенная временем, люди, и мы в том числе давно доверяем ей. Помимо телевизора у нас много и другой бытовой техники именно SAMSUNG: стиральная машина, пылесос, холодильник.

Сейчас нашему подарку почти год - 18 июля будет.

Расскажу подробнее.

1) ВНЕШНИЙ ДИЗАЙН -вполне отлично выглядит, формы без углов -все плавное, без излишеств. Диагональ экрана составляет 23 дюйма, формат 16 на 9(ширина - 58,6см, глубина- 21,6 см, высота -44,5 см), разрешение 1366x768 Пикселей, вес этого чуда всего 8 кг. На корпусе-в нижней его части, по центру присутствует кнопка -индикатор питания телевизора с красным светлячком, когда телевизор выключен индикатор мигает. Сбоку есть так сказать сенсорные кнопки, они практически не заметны, в виде плюсиков и галочек, с помощью которых можно переключить канал, изменить уровень звука, зайти в меню- не воспользовавшись пультом.

У нас телевизор пока что установлен на подставке, прилагающейся к нему в комплекте при покупке( также в комплект входят:салфеточка для чистки экрана, кабель питания, пульт дистанционного управления, винты для подставки), в планах её снять и на кронштейн повесить на стену. Внешне дизайн простой - ничего лишнего - это мне нравиться!

Сбоку профиль совсем не объемный, ничего нигде не торчит!

2) СОЕДИНИТЕЛЬНАЯ ЗАДНЯЯ ПАНЕЛЬ- расположена в задней невидимой части телевизора, предназначена для подключения к телевизору внешних устройств. На ней расположено множество разъёмов различных цветов, для сопоставления с нужным по цвету кабелем: для видео устройств, аудио, подключения dvd, ноутбука, цифрового фотоаппатата, декодера кабельного телевидения, видеомагнитофона.

Очень большой спектр подключаемых устройств, что делает эту модель телевизора более функциональной. Каждый разъём подписан -разобраться совсем не сложно.

3) ДИНАМИКИ - расположены в задней невидимой части телевизора.

Верхний более объёмный и два менее большие по бокам, звук от того, что они находятся на заднем плане ничуть не хуже - всё отлично слышно!

4) ПУЛЬТ ДИСТАНЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ - представляет собой вполне удобный прямоугольник, на котором уместились кнопочки со всеми функциями, каналами, меню, убавление и прибавление звука, настройки яркости, телетекст, таймер, включение и выключение. ЖК телевизор оснащен функцией высокой технологии Anynet+, благодаря которой можно управлять с пульта полностью всем телевизором.

Работает пульт управления от двух пальчиковых батареек, работы которых хватает на год как минимум.

5) МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ФУНКЦИИ.

-Экранное меню. В первую очередь -настройка каналов, она может осуществляться как автоматически, так и вручную каждый канал в отдельности. Каналы можно настраивать в соответствии со своими предпочтениями -можно удалить канал, добавить или заблокировать необходимый канал. В этой модели телевизора есть не маловажная функция блокировка от детей, с помощью неё можно ограничить доступ к какому-либо каналу, посредством отключения звука или изображения.

Каналы можно сортировать, например после авто настройки, первый на первую кнопку, второй на вторую и так далее, чтоб вам было удобнее запомнить.

Каждому каналу вы можете дать своё название.

Точная настройка позволяет настроить выбранный в ручном режиме канал на самое лучшее по качеству изображение.

-Настройка изображения. Изображение на экране также можно настроить: подкорректировать под ваше удобство контраст, яркость, чёткость, цвет, оттенок.

Всё меню написано на русском языке, поэтому сложностей вы вряд ли испытаете!

Данная модель ЖК телевизора обладает функцией HD-ready, которая позволяет улучшить изображение до максимальной чёткости, доставляя вашим глазам наилучший комфорт.

Все цвета и оттенки цветов вы можете подстроить по гамме под ваше удобство.

-Режим стоп-кадра. Немаловажная функция, я частенько её использую, когда с утра говорят рецепт, в какой-либо программе, а потом секунду его показывают в письменном виде -с помощью этой функции останавливаю картинку и спокойно переписываю рецепт. Очень удобно!!

-Отключение звука. Вы, наверное, замечали, если убавить звук до 0, его все-равно немного слышно, а вот если воспользоваться функцией отключения звука -его просто не будет. Функция тоже очень полезная.

Параметры звука тоже можно настроить: выбрать усиление музыки, по сравнению о звучанием голоса, выбрать живой насыщенный звук, усилить речевой звук.

- Таймер. В самом телевизоре вы можете установить часы, по которым и можно ставить будильник, например, чтобы телевизор включился в 8 утра и тем самым разбудил вас. Или такой вариант: Вы не можете заснуть без телевизора, а потом посреди ночи его выключаете - просто поставите авто отключение через 2 часа например, и спите спокойно!

-Функция экономии энергии -Очень важная функция, с помощью которой настраивается яркость телевизора для снижения потребления энергии.

-Функция телетекста. Содержит следующую информацию: программу передач, новости, прогноз погоды, спортивные сводки, субтитры для людей с нарушениями слуха.

также телетекст можно смотреть совместно с каким-либо каналом.

Выбрать определённую страницу, например рецепты-и читать, в то же время смотреть или слушать любимую передачу.

Вроде про основные самые полезные и нужные функции я рассказала. Ещё раз сама же убедилась, какая же все же полезная и нужная, многофункциональная и компактная вещь - ЖК телевизор.

Ещё хочу добавить, что в комплектацию входил также лоскуток для протирки экрана от пыли, он всегда лежит неподалеку.

Друзья! Я всем бы посоветовала такой замечательный телевизор, он на 100% Вас не разочарует. У него сплошные плюсы!!!! он приносит только радость, пользу и красоту в ваш дом!!!

  • Достоинства
  • Многофункциональность, компактность.
  • Недостатки
  • не обнаружено;
Качество сборки
Надежность
Дизайн
Изображение
Звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям