Набор для приготовления суши "Голубой дракон"

Среднее 3.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
0
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Набор для приготовления суши "Голубой дракон" - Для меня - пустая трата денег!

Время использования: 1 час

Давно проходила мимо этого набора в магазине и наконец решили купить - сделать Роллы с крабовыми палочками.

В набор входит всего понемножку. Наверное самая главная деталь - это бамбуковый матрасик. Я не знаю какой он должен быть, но мне кажется, что он какой-то кривоватый.


Затем идут бамбуковые палочки. Они склеены и я так поняла, что их нужно разломать. В начале у нас получалось захватывать ими роллы, но так как роллы у меня разваливались и к тому же мы кушали их с пивом), то скоро мы отложили эти палочки в сторону.


Ну и конечно не сделаешь роллы без водорослей. В данном наборе идут сушеные морские водоросли Суши-Нори. Их 13 грамм, или четыре листа.


Два пакетика риса для суши по 125 грамм. В пакетиках проколоты дырочки и рис варят прямо в них.


Ну и в завершение туда входят разные специи. Это рисовый уксус "Суши Су" 30 грамм, Японский соевый соус 20 грамм, паста "Вассаби" 5,2 грамма. Сразу я и не поняла где что, пока не присмотрелась.

Да. Совсем забыла, к набору еще прилагаются советы по приготовлению на 10 языках. Но эти советы оказались для меня совершенно бесполезными. Как можно понять фразу "Вам понадобятся: 2,5 см кусочки огурца, нарезанного вдоль, толщиной со спичку"? Как-нибудь проще нельзя было написать?
В общем я разочарована покупкой.
  • Достоинства
  • коврик и палочки
  • Недостатки
  • есть
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям