Электроплитка двухкомфорочная Мечта 31

Среднее 4.13 (голосов 8)

1
0
2
1
3
0
4
4
5
3
Всего отзывов: 8
Читать все отзывы

Отзыв: Электроплитка двухкомфорочная Мечта 31 - Идеальный вариант для дачи вместо большой плиты

Время использования: 5 лет, при необходимости

Стоимость: 1700 р.

Помню в детстве, когда на дачу приезжало много родственников, бабушка готовила на газовой плите на всех и много. Запахи распространялись не только по дому, но и весь участок пах какой-нибудь вкуснятиной. Шло время, я выросла, на дачу стали приезжать не все, да и я на какое-то время перестала ездить на дачу - появились другие интересы в выходные, а летние каникулы я старалась проводить где-нибудь с друзьями. Наверное, многим знаком такой "период взросления" в жизни. Но речь не о моей жизни :)

Речь об электрической плитке Мечта-31. Ее мы купили, когда вдруг резко и спонтанно переехали с мужем, между прочим, только поженившись, в квартиру, где не было ничего. То есть, был санузел с ванной и ремонт. Ни мебели, ни плиты, ни шкафов. Вообще, не смотря на такие удобства, точнее, их отсутствие, была своя романтика. Мы быстренько купили надувной диван (это вообще шикарная вещь!), нам притащили старый холодильник, стол, стулья, то есть, как-то обосновались. На нравилось :)) Но вскоре эта плитка переехала к нам на дачу. Но вернемся к плитке.

Такая плитка стала для нас спасением. Она легкая, компактная, двухконфорочная. Цвет мы выбрали коричневый, белый был каким-то марким, на ней были бы видны все погрешности приготовления пищи. Мощность плитки 2000 Вт, употребляемое напряжение - 220 В, эмалевое покрытие, нагреватель - 3-нитевой тэн. Производство России - умеют же наши делать!

На плите есть две независимые конфорки. Каждая из них имеет свой переключатель температуры в 4-х режимах. Надо сказать, что даже на единичке она здорово жарит, так что с ее помощью можно не особо тратиться на электроэнергию, а в условиях дачи это важно.

Когда плита включена, горит огонек. Он на плитке один, поэтому издалека не узнать, какая именно конфорка включена. Сами конфорки выполнены в виде спирали, которые нагреваются и равномерно нагревают посуду. Спираль можно поднять при необходимости помыть то, что все-таки смогло убежать. Спирали быстро нагреваются при включении плитки, разогревшись, имеет красный цвет.

Кстати, мыть плитку не сложно, но вот если убежавшее сразу не оттереть, то тогда уже надо постараться, чтобы вернуть плите первоначальный шик и блеск. А пристает к ней все быстро и сильно. Нагреваемая спираль стоит (или лежит) на съемной подставке, которая позволяет спирали находиться в горизонтальном ровном положении.

Плитку легко транспортировать, для этого по бокам сделаны ручки.

А стоит плитка на четырех устойчивых ножках.

Название "Мечта" написано на наклейке на боковой стороне плитки, и до сих пор (уже 5 лет) не отвалилась.

Весь корпус плитки имеет отверстия, наверное, для вентиляции и предотвращения перегрева корпуса. С обратной стороны плитка выглядит так:

На задней панели корпуса, кроме отверстий, есть ограничители. Для чего они - я не совсем понимаю, может для того, чтобы предотвратить прямое прикосновение плитки со стенкой, например.

Кстати, включается плитка в сеть, шнур с вилкой не сказала бы, что длинный, но и не короткий, до розетки дотягивается. "Живот" плиты выглядит так:

Плиткой пользоваться просто и удобно. Она абсолютно ничем не уступает по своему функционалу обычным большим плитам. Но как и все электроприборы, с плиткой нужно быть аккуратней и помнить о мерах безопасности. Плитка требует внимания при приготовлении пищи, чтобы не обжечься. А так же следует мыть ее, желательно сразу после убегания пищи, что не всегда возможно. Кстати, если бы плитка была белого цвета, то следы убежавшей пищи больше бросались бы в глаза. А оттереть их не просто, поверьте!

  • Достоинства
  • Быстро разогревается, хорошо греет даже на минимальном огне, удобная и компактная.
  • Недостатки
  • Трудно отмывать.
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям