Потолочный вентилятор STAR

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Вентиляторы

Читать все отзывы

Отзыв: Потолочный вентилятор STAR - экономит место в квартире , мощный, надежный, бесшумный

Время использования: 1 год

Стоимость: 4000 р.

Год выпуска/покупки: 2011

Какой купить вентилятор?
Существуют вентиляторы четырех типов: напольный, настольный, встроенные и потолочные. Их цены колеблются в среднем от 300 до 25000 руб.

Когда пришлось делать выбор, я решила, что самый лучший вариант - это потолочные вентиляторы. Не сразу конечно - выкинув пару напольных. Конечно, в каждой комнате есть кондиционер, но он в 10 раз мощнее и значит дороже обходится и "сжигает" кислород. Включая вентилятор можно оставить открытым окно на всю катушку - доступ воздуха не прекращается. При включенном кондиционере нельзя сильно открыть окно поэтому воздух быстро теряет кислород, отчего мне снится всякая дрянь.
Почему потолочный ? Во-первых он не занимает место в комнате. Во-вторых- его не нужно передвигать и очищать от пыли при уборке. В третьих он снабжен осветительной лампой и нет необходимости покупать люстру. Да и смотрится он неплохо на мой взгляд, в любом помещении.
У меня было много разных вентиляторов за 12 последних лет, но только последние 2 купленные год назад меня устраивают. Это вентиляторы фирмы STAR 42 инч (106 см) и 52 инч (132 см) в диамере. Бесшумные и очень мощные хорошо охлаждают помещение. Конечно, в зале 52 инч. Просто коасс ! Но самое главное - они не стучат во время работы ! Эти устройства в 2- 3 раза дороже предыдущих, но комфорт, который они обеспечивают того стоит. Идея, которая дает устойчивость прибору- короткая ножка или она совсем отсутствует.

Каждый вентилятор снабжен переключателем, который меняет направление воздуха: от вентилятора вниз и от вентилятора вверх. Понятно, что в первом случае воздух "падает" сверху, во втором - направляется на потолок и "растекается" по стенам." Мне больше нравится второй вариант.

Есть и переключатели скорости - 3 положения, регулируются по необходимости. Потребляемая мощность от 85 до 200 ватт+ мощность лампочки или двух по необходимости.

В спальне вентилятор разгоняет воздух, вызывая ощущение прохлады, облегчает сон в жаркую погоду и уменьшает шанс проснуться с больной спиной, что вполне возможно при использовании кондиционера.

Эти вентиляторы поставляются с гарантией на 10 лет, на двигатель пожизненная гарантия и продавец в магазине заверил, что на самом деле десятки лет такие машины не выходят из строя !.

Для вентилирования площади примерно 10 квадратных метров нужно купить 42-дюймовый вентилятор

Площадь номеров более 10 квадратных метров будет соответствовать 52-дюймовый диаметр вентилятора

Вентилятор + кондиционер: вентилятор усиливает действие кондиционера.
Можно было купить с пультом но мы посчитали это лишним. Устройство легко управляется веревочками.

  • Достоинства
  • оправдали все ожидания: бесшумные и мощные
  • Недостатки
  • дороговаты немного
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям