Тропа здоровья (Туркменистан, Ашхабад)

Среднее 5.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 3

Категория: Туркменистан

Читать все отзывы

Отзыв: Тропа здоровья (Туркменистан, Ашхабад) - Лучше чем в спортивных комплексов

Время использования: навсегда

Стоимость: 15000 р.

Год посещения: 2012

Всем доброго времени суток. Продолжу свою путешествию в прекрасный и белый город Ашгабад… В этом отзыве напишу об очень длинной и оздоровительной дороги на крайне Ашгабада (примерно 5 километров от центра столицы) длина который составляет двадцать пять километров. Я был там в апреле этого года. На крайне Ашгабада очень мало движухи... машин практически не видно и народов тоже мало (это только в будние дни) А вот выходные там негде сидеть. Видимо народ отдыхает по выходным.

Начало оздоровительной дороги начинается с главной шоссе Арчабил Шаёлы, с левой стороны, а с правой тоже длинная 8 километровая оздоровительная дорога, только построенный чуть раньше 25 километрового. Построена это дорого на горе Копетдага, я представляю себе как они строили эту длинную дорогу... До и после пробежки можно отдохнуть в красивом и чистом парке.

Я пробежал примерно 4-5 километров, дальше не охота было... На вершине горы недавно построили большую Телебашню, которая видна из далека.

Люди приходят сюда не только для пробежки, а для отдыха в чистой, горной атмосфере. Там еще такой пейзаж... После пробежки такой кайф отдыхать в парке этой дороги. Это дорога лучше чем бегать в спортивной комплексе.

  • Достоинства
  • Прекрасная природа, чистый воздух. ..
  • Недостатки
  • не обнаружено;
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям