Шампунь Forever Алоэ-Жожоба

Среднее 3.83 (голосов 6)

1
1
2
1
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 6

Категория: Шампунь

Читать все отзывы

Отзыв: Шампунь Forever Алоэ-Жожоба - Зря потраченные деньги

Время использования: 2012

Стоимость: 1600 р.

Год выпуска/покупки: 2012

После переезда в Марокко, у же на протяжении 5 лет у меня выпадают волосы. Ничего не помогает мне справится с этим, либо помогает временно. Пока из всего испробованного найбольший эффект лечения достигается аргановым маслом http://otzovik.com/review_180288.html

Но я все время экспериментирую и пробую что-то новое.

Последним моим эксперименом была покупка шампуня американской фирмы Forever


верннее я купила не только шампунь, но и кондиционер к нему, о котором пведаю в следующем отзыве. Шампунь я заказывала из каталога производителя, который предлжила мне девушка, которая, собственно говоря, и занимается его продвижением и продажей. Первое на что я обратила внимание это цена, она высокая, как для шампуня около 40 евро. Но решила попробавать, в надежде на хорошимй результат. Как меня уверили, этот комплекс из шампуня и кондиционера очень хорошо помогает с проблемой выпадения волос.
Итак, по консистенции он густой, почти прозрачный, не имеет резкого запаха, скорее легкий приятный, пенится как и другой обычный шампунь, имеет открывающийся колпачек, как видно на фото.


Состав хорошо виден с другой стороны упаковки, написано на английском. Как известно, производители, указывая состав, размещают ингредиенты по количеству активного компонента по убыванию. То, что вначале, содержится в большей степени, чем то, что идет далее.
Мы можем видеть, что содержание алое действительно немалое, но точные пропорции не указаны.

После первого мытья мне показалось, что мои волосы стали толще, шампунь дает небольшой объем. Но это только после первого применения, возможно сработал эффект Плацебо). Я полностью использовала весь шампунь и кондиционер, мыла голову через день, но за это время никакого эффекта не заметила. Мои волосы по-прежнему так же выпадают, из-за этого и объема нет. Витамины пью регулярно, от них тоже толку мало. Самое интересное, что когда приезжаю в Украину, то все это проходит, возможно все дело в климате или воде.

  • Достоинства
  • не нашла
  • Недостатки
  • цена, ноль заявленного производителем эффекта
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Вымываемость
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям