Парк "Лекок" (Франция, Клермон-Ферран)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Парк "Лекок" (Франция, Клермон-Ферран) - глоток свежего воздуха в душном городе

Время использования: много месяцев

Год посещения: 2008

Впервые попав в город Клермон-Ферран, расположенный к югу от Парижа, первое, что я увидела и посетила был парк практически в центре города. С тех пор на протяжение большого промежутка времени я не переставала сюда приходить - читать книги, наслаждаться природой, гулять, любоваться травяными скульптурами и просто кормить толстых уток. Такой парк, наверное, есть в каждом городе, но все равно здесь как-то дышалось по особенному.
Парк замкнут в кольце. Аллеи сопровождают роскошные по своим объемам и величию громадные деревья. Такая аллея отчасти напоминает беговую дорожку, но, тем не менее, в парке Лекок есть и не мало узких пешеходных дорожек и, если свернуть на одну из них, то можно насладиться творениями местного пейзажиста, который усовершенствовал нынешний парк, а в прошлом ботанический (по этой причине цветов и травяных скульптур, а также деревьев и прочий растительности здесь много).
На входе в парк стоят интересные в архитектурном плане ворота (начала 20 века), через которые можно незатейливо пройти и очутиться в удивительном мире.
Давайте немного прогуляемся по парку.













Весьма интересны и зеленые заборы.



Если пройти небольшое расстояние от входа в парк, то можно очутиться в очень необычном месте - местном розарии, устроенном в уютном и слегка тенистом месте. Давайте посмотрим не него со стороны.













Продолжим наш путь сквозь красивейшие места парка Лекок и выйдем к бассейну и небольшим прудикам с местными птицами.









Такие пруды - каскадные, очень интересно смотрятся. Особенно их любят утки. К воде можно также спустится и отдыхающим по каменным ступенькам.









К сожалению, бассейн работает не все время и периодически его очищают.



Для тех, кто хочет не только увидеть чудеса местной природы, но и узнать что-то новое на территории парка есть музей естественной природы, который открыт для всех желающих. В него очень легко попасть по "окружной дороге" парковой зоны.









Парк Лекок - один из великолепных парков Клермон-Феррана, расположенной на очень громадной территории (около 5 га). Для отдыхающих здесь очень хорошие условия, многие горожане любят здесь проводить время не только созерцая природу, но и узнавая для себя что-то новое.
Такой парк мне очень понравился. Очень хотелось бы иметь такую частичку свежего воздуха в каждом городе!
  • Достоинства
  • большая территория бывшего ботанического сада, различные виды растений, утки, старинные ворота, бассейн, ухоженность, много скамеек
  • Недостатки
  • если долго бродить, то можно слегка запутаться
Качество
Удобство
Расположение
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям