Крупа Агро Альянс ЮнNat "Пшено для детей и их родителей"

Среднее 3.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
2
4
0
5
0
Всего отзывов: 2

Категория: Пшеница

Читать все отзывы

Отзыв: Крупа Агро Альянс ЮнNat "Пшено для детей и их родителей" - Первое впечатление оказалось обманчивым

Время использования: 2 месяца

Стоимость: 55 р.

Год выпуска/покупки: 2012

Как-то раз попалось на глаза такое пшено от Агро Альянс: ЮнНат для детей и их родителей. Но цена кусалась, 55 рублей за 700 гр. Но через месяц где-то в "Перекрестке" была акция и цену снизили до 22. Тогда я и решила купить.

Упаковка и оформление мне понравились. В коробке, внутри само пшено в пакете. Хранить удобно. Даже есть указание, что без ГМО.

Каша варится быстро. Вместо указанных 20 минут у меня и за 10 готовилась. На 3 человек беру стакан пшена, промываю и в 2,5~3 стакана кипятка. 2 стаканов воды мало будет.

Но в процессе использования выявилось 2 существенных минуса.

Во-первых, в пачке 700 грамм. А в стакан входит 200 грамм. То есть этого количества пшена на 2,5 раза. Получается, производитель хитрит, ведь скорее всего пойдешь покупать точно такое же пшено, а не другую фирму, раз осталось на пол раза. Собственно я и купила еще раз такое же.

Во-вторых, из пшена удален зародыш. Просто выпилен. Крупинки не круглые, а с надрезом. А ведь в зародышах содержится очень много витаминов и минералов, плюс всякие ферменты, помогающие переваривать зерно. То есть из такого зерна убрана польза.

Из-за последнего я такое зерно больше брать и не буду. Не стоит оно своих денег. Пользы в нем осталось мало. А они его еще и детям предлагают варить. Не рекомендую!

  • Достоинства
  • Хорошая упаковка, есть отметка "без гмо"
  • Недостатки
  • Выпилен зародыш. 700 грамм хватает на 2,5 раза, то есть производитель подталкивает покупать еще.
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям