Книга "Система Здоровья Кацудзо Ниши" - Кацудзо Ниши

Среднее 4.20 (голосов 10)

1
1
2
0
3
1
4
2
5
6
Всего отзывов: 10
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Система Здоровья Кацудзо Ниши" - Кацудзо Ниши - Небольшая книжка о здоровье в 60 страниц с полезной информацией.

Стоимость: 12 р.

Знакомство с этой системой здоровья у меня произошло случайно некоторое время назад, когда я собиралась в длительный перелет, и чтобы с пользой провести время запланировала приобрести полезную книжку. Зайдя в книжный магазинчик у раздела медицины я встретила своего давнего приятеля врача и он мне посоветовал к моему выбору книги взять для информации и эту маленькую брошурку (всего 60 страниц). К японской философии, медицине, косметике, сакуре, поэзии, живописи, графике, неговоря уже об авто Subaru :) я отношусь, более чем положительно и заинтересованно :), поэтому я поблагодарила за совет и взяла эту книжку, цена 12 рублей.

В книжке кратко, но доходчиво изложены азы системы здоровья знаменитого японского ученого Кацудзо Ниши, который испытав на себе многие способы лечения различных заболеваний заключил, что невозможно вылечиться только от какой-то одной конкретной болезни и для того чтобы быть здоровым, нужен комплексный подход к оздоровлению, а этому способствуют ресурсы и силы, которые заложены в самом организме.

В книжке много рисунков и пояснений, полезных упражнений и практических советов, особенно у кого проблемы со спиной и позвоночником. Я их уже начала делать для профилактики, так как стаж за компьютером большой :). Книжку время о времени перечитываю.

В целом: кратко, наглядно, "без воды", познавательно и полезно. Даже если не планируете углубляться в эту систему, а у данного ученого много трудов, последователей и среди врачей традиционной медицины, когда будете в книжном или на просторах инета, загляните и посмотрите, возможно найдете для себя полезную информацию. Будьте здоровы!

  • Достоинства
  • Кратко, наглядно, полезно.
  • Недостатки
  • не обнаружено;
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям