Гелевые подушечки для уменьшения морщин L'Action

Среднее 3.25 (голосов 4)

1
0
2
1
3
2
4
0
5
1
Всего отзывов: 4

Категория: Маски для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Гелевые подушечки для уменьшения морщин L'Action - Не впечатлили французы, есть эффект стягивания кожи век.

Время использования: 2 месяца

Стоимость: 120 р.

Давно подыскиваю хорошие средства для увлажнения кожи нижних век, чтобы и морщинки сдержать и круги под глазами. Прочитав хорошие отзывы про данный продукт, я пошла и купила эти патчи.

Что за продукт. Это - двуслойные патчи (подушечки) белого цвета. Патч состоит из двух слоев - нетканая синтетическая основа и непосредственно гелевый непрозрачный слой.

Патчи продаются в плотной упаковке с интересной функцией. Открывается пачка обычным способом - отрывается верхняя полосочка, и тут появляется маленький секрет. Пачка обладает своим собственным многоразовым "замком".

Пар патчей - 3. Хватает этой упаковки, соответственно, на 3 раза, то есть на неделю. Гель имеет особенность подсыхать. Исходя из того, что хранить открытые подушечки надо герметично закрытыми, этот "замочек" - просто находка.

Патчи внутри сложены в стопочку.

Для использования надо отсоединить по 1 штучке.

После этого отсоединяем пластиковую основу-предохранитель и налепляем гелевой стороной под глазки.

Для усиления эффекта можно положить упаковку в холодильник, тогда патчики будут охлаждать. Правда происходить это будет не долго - гель хорошо проводит тепло и потому почти сразу нагревается.

Состав я не сильно набирала, но вредные каолин и парабен на первых местах, а за увлажнение явно отвечает только глицерин...

Кстати, произвела сие счастье Франция, о чем свидетельствует и штрих-код.

Обратите внимание, как позорно лохонулся производитель, даже не проверив на ошибки текст на пачке. Они написали "гелиевые". То есть по их версии подушечки сделаны не из геля, а из газа гелия...

Что мне не понравилось - если выдержать патчи под глазами все 25 минут,

то гель немного твердеет, не знаю. как это объяснить, но у меня возникает ощущение, что он иссушается и калеет. От этого появляется чувство, что патч как бы стягивает кожу нижних век. Думаю, это не сильно хорошо, получается, что патч мнет кожу. Хотя написано, что он против морщинок)

После открывания пачки срок годности патчей - всего 3 месяца. Уверена, что это связано именно с подсыханием и калением геля. Кстати, подушечки совершенно сухие, когда вытаскиваешь их из упаковки. Это означает, что никакого питательного состава не действует на кожу, только гель. Не уверена, что - плюс данного продукта.

Про эффект... я его не заметила. Ни морщинок ни кругов они не убирают, увлажнение от них тоже под великим вопросом...

  • Достоинства
  • Цена, замочек на упаковке
  • Недостатки
  • Эффект, не питает
Эффект
Качество
Надежность
Безопасность
Хранение
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям