Кофе Cafe Esmeralda "Ирландский крем"

Среднее 5.00 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
7
Всего отзывов: 7

Категория: Кофе

Читать все отзывы

Отзыв: Кофе Cafe Esmeralda "Ирландский крем" - 100% Колумбийская арабика.Ирландский крем. Качественный растворимый кофе.

Стоимость: 260 р.

Год выпуска/покупки: 2012

Предлагаю Вашему вниманию информацию о кофе "Cafe Esmeralda" 100% Колумбийская арабика. Производство Колумбия. Хоть кофе и растворимый, сублимированный, но достойный внимания.


Я кофе пью не каждый день, предпочитаю сваренный в турке, чтобы самой смолоть зерна и сварить. Но, не всегда на это есть время и возможность, поэтому и растворимый кофе тоже приобретаю. Выбирая кофе, учитывая ограниченный выбор в российских магазинах, отдаю свое предпочтение сорту Колумбийская арабика, хоть в зернах, хоть растворимому (хотя перепробовала немало и других сортов кенийского, бразильского и т. д.). В колумбийской арабике мне нравится сбалансированный и гармоничный вкус и аромат, в меру сильный и бархатистый, с очень легкой горчинкой и мягкой кислинкой с легкими фруктовыми нотами. Данные особенности кофе присущи ему изначально, благодаря умеренному и влажному климату района выращивания кофейных деревьев - у подножия Анд. По статистике производство кофе приносит Колумбии в среднем 21% государственного дохода, являясь одним из основных производственных отраслей страны, поэтому по части кофе Колумбия один из самых лучших производителей на мировом рынке. Особенность данного растворимого кофе в его размере и форме, "Esmeralda" c испанского переводится как "изумруд" и форма данного кофе его действительно напоминает ( видно даже на фото, крупный размер и необычная форма).



Содержание кофеина 2,3%. Этот кофе ароматизированный "Ирландский крем", ароматизатор идентичный натуральному. Когда открываешь банку сразу чувствуешь аромат, мне он сразу напомнил знаменитый крем-ликер "Бэйлис" (Baileys), который при заваривании кофе оставляет лишь легкий аромат, т. е. видимо синтетики, усилителей вкуса, туда действительно не добавили, к счастью. Вкус очень приятный, цвет красивый, нет никакого горького и кислого послевкусия. Штрих код на этикетке соответствует коду Колумбии. Подлинность и качество кофе удостоверяет треугольный знак "Cafe de Colombia" - выбитый также на крышке.


Этот знак гарантирует, что зерна колумбийской арабики, обработаны под строгим контролем Национальной Федерации производителей кофе Колумбии. При заваривании кофе рекомендуют использовать не кипящую воду, на 1 чашку 1-2 ложки кофе. Хранить кофе нужно в сухом, прохладном месте с плотно закрытой крышкой. У этой марки есть кофе и без ароматизатора, а также есть и несколько видов с другими ароматами - "японская вишня", "лесной орех". Рекомендую. Цена: 100 грамм в стеклянной банке за 260 рублей.
  • Достоинства
  • Качество. Сорт. Аромат.
  • Недостатки
  • не обнаружено;
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям