Сигареты электронные Golden Dragon "E-Cigarette 510"

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Сигареты электронные Golden Dragon "E-Cigarette 510" - Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не курило.

Время использования: 2 года

Стоимость: 1650 р.

Год выпуска/покупки: 2012

Счастливы те некурящие, у которых в доме нет курящих. У нас, увы, наоборот. Мой муж - курильщик со стажем, по его вине много лет мы являемся пассивными курильщиками поневоле, т . к. для курения он выбрал не что иное, как туалет. Попытки вразумить его, кроме нервотрёпки, ни к чему не привели, он парировал "вескими" оправданиями : на улицу - далеко, в подъезде - нельзя, а выход на лоджию - через комнату сына, и он его туда не пускает. Вобщем, одно расстройство, в туалете ежечасно туман, смешанный с запахом антитабачного спрея, не зайти, даже если приспичит, уговоры, ссоры. Ситуация зашла в тупик, и, сев за стол переговоров, мы решили, что муж перейдёт на электронные сигареты, это хотя бы избавит семью от ежедневного вдыхания вредных веществ. Приближался день рождения, и я торжественно вручила мужу долгожданные сигареты .





Муж был в восторге ! Он с удовольствием потягивал в комнате сигареты и блаженствовал, пуская изо рта струйки густого дыма .
Теперь самое время рассказать о самих сигаретах. В комплекте 2 сигареты и один атомайзер. Состоят они из трёх элементов : батареи со световым индикатором на конце, атомайзера ( парогенератора ) и картриджа .



В двух словах, принцип работы заключается в том, что при затяжке атомайзер нагревает ароматическую жидкость, которой заправлен картридж, и она, испаряясь, выходит наружу через испаритель на корпусе сигареты в виде импровизированного дыма ( пара ).





Жидкость для заправки картриджа бывает разная :
- с высоким содержанием никотина ( 18 мг, примерно столько же содержится в обычной сигарете )
- со средним содержанием ( 14 мг, обычные лёгкие сигареты )
- с низким ( 11 мг, суперлёгкие )
- с нулевым
Ароматизаторы тоже можно подобрать по желанию, мы выбрали вкус " Мальборо ", а крепость - high ( 18 мг ).





Теперь стоит написать из чего состоит вдыхаемая курильщиками жидкость, это : пропиленгликоль ( вроде бы является пищевой добавкой ), глицерин, водорастворимый ароматизатор, а также жидкий никотин различной крепости ( или без него ). Вырабатываемый пар не содержит смол и других вредных веществ, допускается курение в общественных местах, в том числе, в барах и самолётах. Заряжаются сигареты от сети, к ним прилагается зарядное устройство. Сигналом к тому, что пора заряжать сигарету, является малое количество пара или его отсутствие .



Электронные сигареты требуют к себе постоянного внимания, нужно очень аккуратно с ними обращаться, чтобы они долго и верно служили. Так, нельзя докуривать их до конца, чтобы не высох картридж, и не появился запах гари. Нужно периодически, по мере уменьшения выработки пара, заправлять картриджи, закапывая туда жидкость. Нельзя делать глубокие затяжки, иначе пар не будет успевать вырабатываться, и атомайзер может испортиться. При курении сигарету держать индикатором вниз, чтобы жидкость успевала стекать в парогенератор. То есть, необходим контроль от первой до последней затяжки, особенно не расслабишься .
Вот, в общем, и всё . Вернусь к ситуации с мужем . Итак, муж забавлялся ( иначе не назовёшь ) этими сигаретами неделю, после чего вдруг перестал работать испаритель, возможно, это произошло потому, что муж делает слишком глубокие затяжки. Как бы там ни было, в магазине нам атомайзер заменили. Примерно в то же время муж начал жаловаться, что сигареты горчат. Эта проблема решилась самостоятельно путём замены картриджа. Прошла ещё неделя, муж высказывал уже явное своё разочарование, и я сквозь сон слышала, как он ночью крадётся в вожделенный туалет. Спустя ещё какое - то время пар вновь пропал, и муж радостно объявил, что сигареты "дерьмо" и демонстративно возобновил свои прежние походы. Я уже не пыталась настаивать, т . к. следить за его сигаретами, закапывать жидкость, менять картриджи, вовремя заряжать совершенно не входило в мои планы, а ему, как я поняла, просто лень этим заниматься.
Таким образом, как ребёнок, наигравшись вдоволь новой игрушкой, быстро теряет к ней интерес, так и у нас : сигареты стали подобной игрушкой, которая, к тому же, требовала внимания и ухода, поэтому быстро надоела .
Пример моего мужа - вовсе не показатель того, что сигареты плохие - нет, просто они, как и любой электронный прибор, требуют к себе аккуратного и бережного отношения .
В конце моего пространного отзыва хочу пожелать всем мужчинам бросить курить. Поверьте, с электронной сигаретой это не сложно, со временем курение легко можно свести на нет, постепенно снижая содержание никотина в жидкости, было бы только желание и терпение. Берегите, пожалуйста, здоровье своё и своих родных !



Р .S. Стоимость жидкости - 195 руб., продаётся отдельно.
Картриджа хватает на 9 - 10 раз (курений ).

.
  • Достоинства
  • При разумном отношении - реальные помощники для желающих " завязать " с курением
  • Недостатки
  • Требуют ухода и осторожности
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям