Смартфон BlackBerry Torch 9800

Среднее 4.10 (голосов 10)

1
0
2
0
3
3
4
3
5
4
Всего отзывов: 10
Читать все отзывы

Отзыв: Смартфон BlackBerry Torch 9800 - Впечатляет качество и стиль

Время использования: 6 месяцев

Стоимость: 10000 р.

Год выпуска/покупки: 2010

Дизайн. Ну и выглядит он достаточно презентабельно, скажу сразу, американцы отлично постарались над дизайном. Аппарат безусловно мужской, но в руках женщины смотрится не менее достойно.

Корпус. Достаточно надежный (хотя ранее была не очень уверена в слайдерах, эта модель развеяла все сомнения). Очень удобный, задняя часть корпуса прорезиненная.

Дисплей. Большой, очень яркий, чувствительный дисплей.

Развлечение. Отлично работает Wi-Fi. Из недостатков - для того чтобы начать пользоваться интернетом и приложениями с их использованием, необходимо обновить прошивку (без этого, к сожалению, у меня выйти в интернет так и не получилось), зато никаких манипуляций с созданием точки доступа не возникло. В поддержку аппарату "Билайн" предоставляет услуги по безлимитному использованию интернет трафика, которыми я успешно пользуюсь и не задумываясь о деньгах, по полной использую все приложения. Электронная почта настраивается на телефоне достаточно просто, и очень удобна в использовании. Очень довольна приложением App World, которое позволяет скачивать массу приложений, игр и прочего софта как за отдельную плату, так и бесплатно. Изначально добавлены такие приложения как YouTube, Fasebook, Twitter.

Управление. Можно использовать как сенсорный экран, так и клавиатуру QWERTY (мне приходилось к ней привыкать). Заводская защитная пленка приходит в негодность через парту-тройку дней - либо слетает, либо моментально царапается. Поэтому позаботьтесь сразу о замене.

Зарядка. По сравнению с моим бывшим Nokia зарядку держит не долго, хватает всего на два - три дня.

Фотокамера. Она конечно есть, но фотографии не самого лучшего качества.

Звук. Сигналы вызова достаточно тихие по сравнению с Nokia 5230.

BlueTooth - есть. Но для того что по нему что-то передать, необходимо сначала телефоны синхронизировать, в общем, приходится повозиться.

SMS. телефон для любителей текстовых сообщений. Очень удобный интерфейс сообщений, где вся переписка идет ввиде диалогов, удобство клавиатуры любители SMS так же оценят по достоинству.

Память. 4 Гб встроенной памяти + в комплекте карта памяти на 4 Гб

Так же в телефон встроен document editor (Word, Excel, PowerPoint, PDF), диктофон, планировщик и т. д.

  • Достоинства
  • Качество, дизайн, отличный корпус, клавиатура QWERTY, WI-FI, много памяти, интерфейс SMS, МР3-проигрыватель.
  • Недостатки
  • Не долго держит зарядку, качество защитной пленки, интернет работает только после обновления.
Качество
Надежность
Внешний вид
Батарея
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям