Ресторан "Havuzlu bahce" / Сад с бассейном (Турция, Мармарис)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Рестораны

Читать все отзывы

Отзыв: Ресторан "Havuzlu bahce" / Сад с бассейном (Турция, Мармарис) - Замечательное место отдыха всей семьей

Время использования: 1 раз

Стоимость: 400 р.

Год посещения: 2012

Ресторан открылся недавно, в этом году, и на днях спонтанно решили туда съездить на завтрак.

Находится за городом, в 20 минутах езды от Мармариса, после ресторана Чинар, не доезжая до Саклы голь.

Вскоре после Чинара дорога резко сворачивает и постепенно переходит в обычную грунтовую дорогу, с камнями, комьями земли и клубами пыли от проехавшей до этого машины. Удовольствие прокатиться по такой дороге растягивается минут на 10-15, на часы не смотрела, но время достаточное для того, чтобы уже пожалеть, что заехали в такую глушь и решить, что пора возвращаться. Но так как места для разворота там нет, решили ехать дальше.

И вот выезжаем на полянку, она же парковка. Машин довольно много, что нас сильно удивило. Между машин ходят курицы и петухи, иногда кукарекают.

Пошли к ресторану. Вход представляет собой воротики, у которых встречает девушка и предлагает всем ополоснуть ручки одеколоном, по старой турецкой традиции. По желанию можно ручки не подставлять.

Самое интересное то, что когда мы прошли, девушка осталась стоять там же, а мы пошли сами по себе искать место под солнцем, вернее, место в тенечке.

Столики расставлены рядами вдоль канала. Полагаю, что это та же речка, что течет мимо Чинара в Саклы голь. Прошли уже почти весь ресторан, места были и раньше, но пейзаж нам не нравился. Хотелось чего-то спокойного, без большого скопления людей. И вот нашли, тихое местечко, столиков не много, вид на водопад неизвестного происхождения и вращающееся водяное колесо. Колесо судя по всему декоративное и никакой функицональной нагрузки (помолость зерно, что-то перемешать и т. д) не несет.

Сесть можно и за столик и в "домик".

Сели и поняли, что ждать будем долго. Вдалеке ото всех, в том числе и от официантов, которые, может, к вечеру обнаружат наше присутствие. Хорошо, что рядом была детская площадка, и мы решили пойти поиграть пока там.

Не закончили мы переодеваться для игры на качелях-каруселях, неожиданно появился официант и принял заказ. Возможно, там есть где-то камеры. Не знаю, как они отслеживают новых посетителей, но шел он целеноправленно к нам.

Отпустив официанта за завтраком, мы все же опять решили пойти играть, потому что обычно минут 10-15 имеется. Не успели напрыгаться на батутах, нас позвали завтракать. Скатерть-самобранка была уже расстелена и нас все ждало.

Затрак был таких размеров, что пожалела, что приехали в такое жаркое время, когда есть практически не хочется. Кроме того, ребенок всю дорогу рвался прыгать на батутах, и его иногда можно было отвлечь арбузом или кормлением рыбок в ручье. Рыбы там еше тех размеров, надо сказать.

Завтрак как обычно турецкий, только более разнообразный. Нечто из яиц (яичника с суджуком, или просто вареное-жареное яйцо), сыр 6 сортов, помидоры-огурцы с зеленью, варенье из клубники и апельсинов, мед, масло и каймак, домашний хлеб, арбузы и дыня, оливки 3 видов, орешки и соленый горох. В общем, следующая трапеза была вечером в полседьмого.))

Когда первый голод был утолен, все-таки пришлось идти играть с ребенком на площадку. Там, естественно, интереснее, чем за столом с арбузом.

Особая тема – батуты. Большой батут разделен на 6 частей, т. е. формально одновременно там могут прыгать 6 человек, фактически сколько угодно. Главный плюс – он под тентом, солнце не так припекает. Поскольку развлечений много, батут не бывает слишком переполненным и можно найти время, чтобы малыш побегал – попрыгал в одиночестве или небольшой компании. Это тоже плюс, потому что обычно в таких местах на батут, яблоку некуда упасть.

Из развлечений для детей есть еще вертолет-качалка, автобус-качалка, качели, горка в виде корабля с лазалками и каталками, и еще много чего. Детям есть где порезвиться. Но это так, в начале их бурной деятельности.

После окончания завтрака все перебираются к бассейну. Бассейн необычной формы, разделен заборчиком на детский и взрослый. Глубина детского около 50 см, взрослого 1.80.

Бассейн большой, ощущения селедки в бочке нет. С лежаками тоже проблем нет.

Рядом с бассейном есть душ и кабинки для пееродевания.

Плюс детского бассейна в том, что часть находится в тени, часть на солнце. Если не хочешь жариться на солнце, купаешься в тени. Если хочешь погреться, идешь на солнышко.

Маленьким деткам надо туда с нарукавниками. Мы как-то собрались туда спонтанно, нарукавники не взяли. Мой купальщик нырнул несколько раз с головой, но не испугался.

В рекламе обещали мини зоопарк – павлины, курицы, лошадки и еще несколько животных. Пока ничего такого нет. Но пока это не актуально, поскольку есть другие развлечения.

Есть карликовые лошадки, на которых можно покататься ( за отдельные 10 лир) и сфотографироваться с ними (бесплатно).

.

В общем, отличное место для отдыха практически на весь день. Самый огромный плюс – ребенка можно вытащить из бассейна, отведя его посмотреть на лошадок. Под другими прелогами это не реально.

Кстати обратная дорога оказалась очень короткой. Проехав метром 200 и переправившись вброд через ручей (почему-то мостика там ниакакого не построили) выезжаешь на трассу Мугла-Мармарис. Поскольку разворота в этом месте и в ближайших окрестностях нет, этот путь можно использовать только при возвращении в Мармарис.

Общее впечатление – просто супер! Я вообще не люблю бассейны и тем более общественные, но этот бассейн мне понравился. Как и сам ресторан.

p/s Средний ценник там немного выше, завтрак на 1 человека – 20 лир. Но если учесть, что туда еще и развлечения входит, то вполне приемлемо.

  • Достоинства
  • вкусно, полезно, увлекательно, относительно не давлеко
  • Недостатки
  • может, дороговато, дорога до ресторана
Качество блюд
Чистота
Обслуживание
Удобство
Парковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям