Выставка United Buddy Bears в Александровском саду (Россия, Санкт-Петербург)

Среднее 5.00 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
5
Всего отзывов: 5

Категория: Музеи и выставки

Читать все отзывы

Отзыв: Выставка United Buddy Bears в Александровском саду (Россия, Санкт-Петербург) - Любовь, терпение и взаимопонимание через искусство

Время использования: 2012

Год посещения: 2002

Люблю свой город за то, что в нем постоянно что-то происходит. Недавно, гуляя по центру наткнулась на очередную выставку в Александровском саду. Выставка абсолютно бесплатная и попасть на нее может любой желающий. Равно как и сфотографировать и даже потрогать экспонаты.

Вы ставка международная и «кочует» из одного города в другой уже более 10 лет. Представляет из себя содружество медведей Бадди (United Buddy Bears) разрисованных художниками всех стран, входящих в состав ООН.

Своим турне медведи проповедуют любовь, терпимость и взаимопонимание между народами. В этом году до 5 августа медведи пробудут в Санкт-Петербурге. Подробней о медведях и их путешествиях можно узнать из информационной таблички при входе на выставку.

Каждый медведь символизирует свою страну, о чем можно догадаться, взглянув на него.

Ну а если догадаться не получилось, то можно прочитать внизу на табличке.

У каждого мишки свой характер и нрав. Некоторые, как Марроканский медведь – улыбаются.

Какие-то медведи просто без эмоции. Но находятся и такие, которыми можно смело пугать детей перед сном. Как, например, медведь из Словении. О какой толерантности идет речь глядя на изображение смерти с косой и желтый оскал медведя мне до сих пор не понятно.

Но несмотря ни на что, сто пятьдесят медведей из разных стран мира стоят рядом и радуют жителей и гостей нашего города своим присутствием. Советую всем, кто будет рядом с Дворцовой площадью выкроить минутку и обязательно заглянуть в Александровский сад насладиться знакомством с творчеством художников.

Кстати, медведи периодически обновляются и особо желающие могут приобрести себе именитого мишку домой. Так, например, медведь представлявший Россию с 2009 по 2012 год можно приобрести с аукциона. Начальная цена - 160 000 рублей.

  • Достоинства
  • бесплатно, красочно и позитивно
  • Недостатки
  • временная выставка, под открытым небом
Качество
Удобство
Расположение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям