Зеркальный офтальмоскоп Точмедприбор

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Зеркальный офтальмоскоп Точмедприбор - Полезная вещь в работе.

Время использования: 3года

Стоимость: 1800 р.

Я работаю офтальмологом (врач по глазным болезням) и, как вы понимете, без прибора офтальмоскоп мне никак. Выглядит он просто. Это двустороннее серколо (прямое и вогнутое), на ручке. Приобретали мы офтальмоскопы на первом году ординатуры, то есть в самом начале своей карьеры.

А как приобрести то, о чем ты ничего толком не знаешь? Я советовалась со своим куратором. Он посоветовал отличный офтальмоскоп, произведенный около 100 лет назад, причем в ограниченном количестве, которым сам пользуется. Но, как вы догадываетсь, найти такую редкость практически очень сложно.

Пришлось советоваться с другими ординаторами и врачами. Предпочтения у всех разные, но многие в настоящее время пользуются зеркальными офтальмоскопами "точмедприбор", г. Харьков.

Именно такой я и купила. Стоил он тогда около 1800руб. Продавался в Медтехнике. В мягком футляре на молнии, аккуратно уложены в кармашки сам зеркальный офтальмоскоп и 2 линзы силой 15 и 20 диоптрий. То что нужно для начала карьеры:)

Оказался на самом деле удобным. В полужестком корпусе, легкий. Зеркала хорошего качества, на расслаиваются. Просто на работе как-то встретилась с овтальмоскопом в металлическом корпусе, с расслоившемся зерколом и с другим, с полированным металлическим зеркалом. Не знаю уж в силу времени или действия воды, но это зеркало заржавело. Смотреть просто невозможно. Нет никакого блика от него. Передний отрезок глаз не рассмотреть, а глазное дно так и вовсе не увидеть.

Из минусов могу сказать лишь о качестве линз, входящих в набор, оставляют желать лучшего. Но для детального осмотра глазного дна у меня есть другие линзы, асферические большего диаметра, фирмы "Олис"

Еще, сам чехол очень удобен тем, что в него можно поместить различные дополнительные вещицы, которые необходимы мне по работе.


  • Достоинства
  • удобен, практичен, полезен
  • Недостатки
  • не обнаружено;
Качество
Надежность
Удобство
Безопасность
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям