Бумага для выпечки Fix Price

Среднее 5.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 4

Категория: Все для выпечки

Читать все отзывы

Отзыв: Бумага для выпечки Fix Price - На удивление отличная бумага!

Время использования: 2 месяца

Стоимость: 36 р.

Год выпуска/покупки: 2012

Никогда не пользовалась бумагой для выпечки. Всегда маслом подсолнечным или оливковым смазывала. Так мама научила. Но месяца 2 назад нам с мужем надо было купить пленку для пищевых продуктов. По пути был как раз Fix Price. Зашли, нашли пленку, рассмотрели ее. И взяли 2 упаковки. А когда уже ушли, разглядели, что взяли не пищевую пленку, а бумагу для выпечки. У них одинаковые упаковки, только надписи разные.

Такие вот страшненькие, коричневые коробочки. А внутри обычная пергаментная бумага для выпечки.

Ширина рулона 30 см - отлично ложится на стандартный противень. Длина 5 метров. Может и не много, но я не так часто использую духовку. Она фактически практически не печет((( Поэтому мне этих двух пачек хватит еще на долго.

Поскольку я даже не знала, как же с этой бумагой печь, первым делом позвонила маме, а она и сама не знает. Перерыла весь интернет. И отзывы читала. И не нашла единого мнения об использовании такой бумаги. Кто-то смазывает с одной стороны, кто-то с обратной, кто-то даже с обоих.

Первый раз использовать было страшновато. Я прочитала, что бумага такого типа подходит для быстрой выпечки, для бездрожжевого теста. В общем, первой была пицца. Смазала бумагу оливковым маслом сверху. Выпеклось все хорошо, бумага не прилипла, не покрошилась.

А потом я поняла, что ею можно отлично пользоваться и для выпечки, и для запекания без всякого масла вообще. Пекла овощи на противне. Постелила бумагу, разложила картошку, налила водички, чтобы она не пересыхала. Готовила часа 1,5 наверное (ну не печет духовка...). Поменяла бумагу в процессе 1 раз в середине, и то это было не обязательно. Просто с одного бока немного припеклось и лист покоричневел.

Пекла хлеб в форме эмалированной. Тоже застелила бумагой. За 2,5 часа не прилипло, не развалилось, не сгорела. Хлеб, к слову, не удался вообще... Хотя подошел отлично. Не пропекается и все тут. Тогда-то я и поняла, что это не у меня руки кривые...

Сегодня хлебцы сделала быстренько. За 25 минут не прилипло ничего, бумага опять же в нормальном состоянии.

Это ржаная муки и чуть-чуть крошек от хлебцов. Как видите с бумагой все нормально. Слегка подсохла как будто. Стала волнистой.

Не знаю, можно ли ее использовать повторно. Но я не использую. не вижу необходимости в ее экономии.

Цена как обычно 36 рублей)

Мне эта бумага понравилась. Позволяет готовить без масла, выпечка не прилипает. Буду брать еще.

  • Достоинства
  • Готовка без масла. Продукты не прилипают. Длительная готовка не влияет на бумагу. Подходит под противень
  • Недостатки
  • Некрасивая упаковка и состав не указан
Качество
Долговечность
Дизайн
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям