Медицинские услуги по полису (Россия, Пермь)

Среднее 3.00 (голосов 2)

1
0
2
1
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 2

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Медицинские услуги по полису (Россия, Пермь) - Трата времени и нервов и никакого результата.

Ходить в поликлинику по медицинскому полису у меня давно не было времени, так как постоянно приходилось сидеть в очередях, даже если запишешься по времени. То без очереди кого - нибудь пропустят, то врача вызовут куда - нибудь. Вообщем предпочитала ходить платно, запишешься в медицинский центр какой - нибудь, приедешь по времени и без проблем. Зайдёшь вовремя, обследуют, как нужно и назначат лечение грамотное.
Малыши мои подросли и решила я заняться здоровьем через год после родов. Подумала, зачем платить деньги, сэкономлю, запишусь в поликлинику по полису, тем более поликлиника рядом с домом.
Жалоб на здоровье накопилось много. Пришла к терапевту рассказала о своих проблемах. За три минуты она меня послушала, померила давление, успела обсудить с медсестрой свои личные проблемы и, не вникая в мои жалобы, выдала мне мою карточку, стандартный набор направлений на анализы и сказала сходить к дерматологу. Я не буду описывать свои жалобы, так как суть не в этом, а в процессе моего похода по врачам.
Пока я шла к дерматологу я заглянула в карточку, мне уже было назначено в рекомендациях врача лекарство, про которое врач мне сказала. Я вернулась к терапевту, спросила почему она мне не проговорила про него, на что я получила странный ответ, что это она пока так написала, для себя, а пить пока не надо, потом, если показания по анализам будут.
Ещё мне нужно было записаться на узи, но оказалось, что очередь подойдёт через три месяца.
Зашла я к дерматологу. Ей тоже не особо хотелось меня принимать, так как было видно, что она уже собиралась домой, была без халата, наводила себе прическу. Приём тоже прошёл, как у терапевта, она назначила мне витамины и средство, которое каждый день рекламируют по телевизору. Быстренько всучила мне карточку и сказала сходить к эндокринологу.
Записалась я к эндокринологу. Тоже ничего нового для себя не узнала. Также назначила анализы.
Через определённое время я пришла к своему терапевту с результатами анализов. Она подумала, развела руками и сказала, наверное, это роды повлияли, постепенно всё восстановится. На мой вопрос, а что же мне дальше делать - ответила давайте подождём.
В разочаровании я ушла из этой поликлиники. Возмущению не было предела. Собралась и пошла в платный медицинский центр. Там быстро нашли причину моего недуга и назначили грамотное лечение, пусть и за деньги, зато без бесконечных походов по врачам.
Я не хочу сказать, что у нас плохие врачи, нет, просто их загнали в такие рамки, но когда заболеешь, бесплатная медицина редко поможет. Либо ждать долго придётся, чтобы полное обследование пройти.
Для себя в очередной раз вывод сделала, что быстрее и спокойнее будет сходить к платному врачу, который заинтересован в своей работе и в грамотном оказании услуг, а полис - это так, пригодился только, когда беременная была.
Конечно, ситуации бывают разные, иногда просто денег не хватает на то, чтобы к платным врачам ходить, но если смотреть объективно на наши бесплатные услуги по полису, то толка от них очень мало.
  • Достоинства
  • Не нашла
  • Недостатки
  • Много
Качество
Сервис
Аппаратура
Питание
Размещение
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям