Праздник "Белые ночи" в Израиле (Израиль, Хадера)

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Израиль

Читать все отзывы

Отзыв: Праздник "Белые ночи" в Израиле (Израиль, Хадера) - Чудесный праздник среди ночи

Время использования: 3 часа

Год посещения: 2012

Случайно узнала на улицах Хадеры от людей, что 5 июля 2012 года будет Белая ночь в Хадере. Конечно же заинтересовало само название. Пришла домой, зашла в интернет, и узнала, что это народные гуляния, которые будут проводится в этот день в 7-ми городах Израиля: Ариэле, Ашкелоне, Димоне, Хадере, Кармиеле, Нетивоте и Реховоте.
И так, как поближе к нам Хадера, поехали туда.
Мы приехали в центр города в 21.30, но уже с 18.30 проводились празнования. С 18.30 до 21.00 в главном ТЦ Хадеры проводился спектакль для детей. С 20.30 до 22.00 возле этого же ТЦ, было колективное пение с израильским певцом Моше Лев. Сюда мы уже конечно успели.
На улице стояли большие круглые столики, и за ними сидели зрители. Контингент был о 30 и выше, но мне было интересно послушать израильские песни и увидеть, как танцуют в Израиле народные танцы.


В 22.00 мы зашли в ТЦ, прошлись по магазинчикам. Магазины в эту ночь по всему центру работали до 03.00 ночи, и людей там было много, даже в тех, где продавали одежду.


У выхода с ТЦ стоял мим, который развлекал детей. Вдоль алеи стояли и сидели живые статуи: ангел, играющий на саксофоне, шахматист, акробатка. Очень впечатлил ангел, он был таким естественым.


Потом мы пошли в центр. В 22.00 там начался концерт израильского певца Моше Пэрэца, он для израильской молодежи, как Дима Билан для русской.

Поэтому и в толпе было очень много подростков и молодежи до 30 лет, хотя местами встречались и старенькие люди. В 00.00 мы решили ехать с мужем домой, хотя концерт продолжался до 03.00 ночи. Белая ночь в Хадере мне
понравилась. Вход был свободный и это очень правильно, ведь не каждая семья, даже в Израиле, может позволить себе такие развлечения за деньги.
Атмосфера праздника была чудесной. И люди, и музыканты с артистами отдавали себя сполна.
Хорошая это традиция делать такие празнини на периферии.

  • Достоинства
  • Свободный вход Атмосфера праздника
  • Недостатки
  • Не увидела
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям