Садовый светильник Ремилинг на солнечной батарее

Среднее 4.67 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
2
Всего отзывов: 3

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Садовый светильник Ремилинг на солнечной батарее - Хорошая вещь. И полезная.

Время использования: больше года

Размер этого фонаря 150мм*480мм. Заряжается хорошо, при ярком свете и при облачности, на солнце и в полутени. Включается только в темноте. Некоторые светильники начинают гореть уже в легких сумерках, через пару-тройку часов разряжаясь. Этот автоматически включается действительно, когда становится темно и горит долго, всю ночь. На коробке написано: "никель-кадмиевый аккумулятор размера АА при полной зарядке обеспечивает минимум 12 часов работы". Гарантия 2 года.

Световой круг у него не очень большой, диаметром чуть меньше метра. Освещает землю (или траву). Красивее смотрится несколько фонариков. При желании можно фонарь отключить. Очень легко собирается и разбирается. Втыкается в землю. Такие фонари хороши там, где сложно по каким-либо причинам устанавливать основательные фонари с электропроводкой.

На коробке есть наклейка с текстом: "лучший товар в своем классе. центрэкспертиза. московская торгово-промышленная палата". Не знаю лучший ли это товар, но он хорош. Другие фонари быстро выходили из строя или очень слабо светили, или плохо заряжались - быстро разряжались. Этим фонарем довольна вся семья. Выглядит симпатично, работает давно.

Сделан он китайской фирмой для московской фирмы "Ремилинг" из пластика. Пластик не желательно оставлять на морозе. А в остальном это то самое хорошее качество китайского производства, которое мы редко видим.
  • Достоинства
  • Изделие хорошего качества. Долговечный. Удобный.
  • Недостатки
  • Пластик может быть хрупким. Механическим воздействиям надо подвергать осторожно.
Надежность
Долговечность
Эффект
Качество
Экономичность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям