Больница им. Ицхака Рабина (Израиль, Петах-Тиква)

Среднее 3.67 (голосов 3)

1
0
2
1
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Больница им. Ицхака Рабина (Израиль, Петах-Тиква) - Здесь не страшно доверить свою жизнь другому человеку

Время использования: 2 часа

Год посещения: 2012

В Израиле не так, как в странах СНГ, больницы на каждом углу: районные, обласные, городские -- нет. Тут совсем по-другому. Есть поликлиники и есть больницы. Так вот поликлиник в Израиле много, а вот больниц 5-6 на целый Израиль. Одной с таких больниц есть больница им. Ицхака Рабина в г. Петах-Тиква. В один прекрасный день мне удалось ее посетить и погулять по ней.


Может смешно звучит "гулять по больнице". Но площади и огромные красивые здания позволяют это сделать.


Oна представляет собой комплекс зданий, огромных за размеpами, в которых расположены отделы и целые институты за направлениями. Особое внимание здесь уделяется нейрохирургии, кардиологии, травматологии, трансплантации органов. В коридорах много людей: пациентов, врачей, посетителей.

Для граждан Израиля, лечение за счет страховки, которая есть обязательной в Израиле. А вот для неграждан нахождение в больнице стоит денег, за день стационара нужно платить порядка 250$.
Но о профессионализме врaчей здесь сомневаться не стоит. Кругом полная организация, минимум очередей, и хорошо оборудованые палаты.


Мне не удалось сфотографировать как они выглядят, все таки я не была пациентом, но наблюдая 2 часа за работой больницы, я уверенна, что все там как надо. Вот такие больницы должны быть в каждой стране, потому что люди кругом одинаковыe. Но почему то все совсем по-другому и остается только надеятся, что когда-то все станут жить долго, и умирать от старости, как это
часто случается в Израиле, а не от болезней и ошибок врачей.

  • Достоинства
  • Есть все возможности помочь человеку
  • Недостатки
  • Дорого
Качество
Сервис
Аппаратура
Питание
Размещение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям