Отель Bussaco Palace 5* (Португалия, Лузу)

Среднее 3.67 (голосов 3)

1
1
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 3

Категория: Португалия

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Bussaco Palace 5* (Португалия, Лузу) - Почувствуй себя королем

Время использования: 2

Стоимость: 7000 р.

Год посещения: 2011

Главная фишка отеля - это то, что он расположен в здании, которое некогда занимала семья последних португальских монархов. Более того, от старины там остались не только стены, но и мебель. То есть гостям, фактически, предлагается пожить в живом музее. Обстановка поражает с самого момента высадки из машины. Встречают швейцары в старомодных костюмах. В пролетах лестниц старинные доспехи и подернутые желтизной зеркала.

По три номера в каждом крыле первого этажа. Старые половицы под ногами скрипят. Чувствуется запах старины. На самом деле, отдых не для слабонервных, потому что, начитавшись историй, я лично всю ночь прислушивалась к голосам, слабо слышимым из других комнат.

Несмотря на деревянные оконные рамы и лепнину на потолке в санузлах, никто не забывает про современность. В частности, в номерах прекрасно работает WiFi.

В ресторане, расположенном на веранде и освещенном, главным образом, свечами, вина начинаются от 10 лет. Кроме этого можно испробовать восхитительные блюда португальской и французской кухне от шефа. Не за дешево, конечно. Обслуживание непререкаемо вежливыми официанты в бабочках и легкий ужин на троих обходится примерно 100-150 евро.

Кроме красот архитектурных, стоит полюбоваться еще и природой. Замок-отель находится в центре королевского парка. Судя по ощущениям, в низине. Вокруг самого замка раскинулись аккуратно постриженные лужайки и прудики с королевскими лебедями, а вот выше начинается лес. В этом лесу нам довелось набрести на серию скульптур, изображающих Христа, несущего свой крест. Скульптуры эти никем не охраняются и никак не отмечены. Причем, чем дальше поднимаешься в гору, тем больше рядом с ними встречается монашеских келий, вырубленных прямо в скале.

Из вещей, которые меня умилили:

Я пришла на рецепшн, чтобы попросить отправить открытки. Молодой человек взвесил мои открытки на старинных медных весах с гирьками и попросил 48 центов.

Итог: замечательное место, чтобы провести там один-два дня. Дальше это становится дорого и не слишком интересно. Отличный аттракцион или место для медового месяца. Но, желательно, в виде остановки на пути следования к морю.

  • Достоинства
  • - архитектура - обстановка - размер номеров - персонал - территория
  • Недостатки
  • - дороговизна - отдаленность
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям