Фитнес-центр "Илья Муромец" (Украина, Луганск)

Среднее 3.43 (голосов 7)

1
1
2
0
3
3
4
1
5
2
Всего отзывов: 7

Категория: Фитнес-клубы

Читать все отзывы

Отзыв: Фитнес-центр "Илья Муромец" (Украина, Луганск) - Неплохо, но бывает и лучше.

Время использования: 2 месяца

Страна: Украина

Регион (край, область, штат): Луганская область

Район: Луганский городской совет

Город или поселок: Луганск

"Илья Муромец" - один из новых фитнес-центров Луганска. Все в нем пока свеженькое, ухоженное... на первый взгляд. Посмотрим на него более детально.

Месторасположение - центр. Улица Чайковского, за Украинским драмтеатром. Заехать можно и с Оборонной, и с Челюскинцев. Парковка есть, но небольшая. Заходим внутрь. А вот и первое неудобство - высокая стойка администратора. Для меня, девушки ростом 153 см - это вообще издевательство! Чтобы увидеть, есть за стойкой кто-то или нет, мне надо становиться на цыпочки, тогда я увижу макушку администратора. Неудобство номер два - клубные карточки. Они все абсолютно одинаковые, без номеров. В нашей семье этот клуб посещали три человека, и когда мы шли не вместе, все равно приходилось брать все карты, чтобы администратор смог отметить, кто же именно это приходил. Неудобство номер три. Сменить вашу обувь на спортивную вс заставят тут же, у входа. То есть, если я пришла в летнем сарафане и босоножках, то я должна прямо напротив администратора распотрошить свою сумку, найти носки, надеть их, а потом надеть кроссовки. А потом в платье и кроссовках продефилировать в раздевалку. Ну не бред ли?

Раздевалка. Все вроде нормально. Шкафчики, лавки, душ, туалет, фен. Не скажу, что все прям первоклассное, но пока новенькое и свеженькое, плохого сказать ничего не могу.
Собственно, тренажерка. В принципе, все, что надо, тут есть. Кардиозона (3 беговые дорожки, орбитрек, велотренажер), блочные тренажеры, свободные веса. Но блин, как же тесно, товарищи! Я занимаюсь на твистер-машине, рядом, почти впритык (и это не гипербола, расстояние реально сантиметров 15) тренажер для пресса, на котором сидит какой-то мужик. И вот я занимаюсь, и чувствую его дыхание. Бр, неприятно!

Далее. Думаю, все согласятся, что тренажерный зал - это место, где воздух должен быть максимально чистым и свежим. В "Илье Муромце" с этим проблемы. Уборка там проводится весьма условная. И кстати, я никогда не видела в этом заведении техперсонал. Подходишь к стойке с гантелями, заглядываешь в пространство между стойкой и зеркалом и видишь пыль и паутину. Тренажеры наверно не протираются никогда вообще. Как пришла я в первый день - беговая дорожка была чем-то обляпана, 2 месяца туда проходила, а "воз и ныне там". Не знаю, когда состоялось открытие фитнес-центра, но подготовиться к летнему сезону они не успели. Кондиционеров на момент моего посещения клуба, там не было! Они все что-то там делали, доделывали, ссылались на поломки, но я считаю, что драть под 300 гривен в месяц и заставлять людей заниматься в духоте - это чисто украинская хитро*опость. Вот такая тренажерка. В залах для групповых занятий я не была.

Что же, неужели в фитнес-центре нет плюсов? Есть! Хорошие инструкторы. Костя, пауэрлифтер, расписал мне очень хорошую программу, которая давала результаты. Звезда "Ильи Муромца" Марина Христофорова, в этом году взяла золото на чемпионате Европы по пауэрлифтингу и жиму лежа. К ней попасть на индивидуальную тренировку почти нереально, все дни с утра до вечера расписаны. Валентин, тоже пауэрлифтер с многолетним опытом и кучей медалей и грамот. Индивидуальное занятие с любым из инструкторов стоит 100 гривен.

Напоследок о ценах. Вроде как здесь и дешевле, чем в Реформе, о которой я писала чуть раньше, но... Если в Реформе я купила абонемент, я могу туда ходить хоть каждый день с утра до вечера, никто меня не ограничивает. В "Илье Муромце" время занятий с 7.00 до 12.00 стоит 270 гривен в месяц. И заниматься вы можете только 15 дней из этого месяца. Время с 12.00 до 16.00 стоит 230 гривен в месяц. Другие расценки я не знаю, но принцип ясен.

Итог таков: "Илья Муромец" - фитнес-клуб с претензией на элитность, но по-моему, это недостижимая для него высота. Цветочки у входа не заменят хороших тренажеров; можно заставить людей переобуваться хоть за дверью, но если не убирать пыль, то это похоже на абсурд; можно нанять самых золотых тренеров, но если человек вынужден в жаре с пунцовым лицом тягать железо, долго он не выдержит, сбежит.

  • Достоинства
  • Тренеры, удобное месторасположение
  • Недостатки
  • Не работают кондиционеры, плохо убирают, цена-качество
Эффективность
Качество
Удобство
Надежность
Безопасность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям