LED-телевизор VR LT-19L04V

Среднее 4.17 (голосов 6)

1
0
2
0
3
1
4
3
5
2
Всего отзывов: 6

Категория: Телевизоры ЖК LCD

Читать все отзывы

Отзыв: LED-телевизор VR LT-19L04V - Цена соответсвует качеству

Время использования: 4 месяца

Стоимость: 5000 р.

Год выпуска/покупки: 2012

Подарили данный телевизор маме на день рожденья в этом году. Изначально он предназначался для кухни, хотели там его повесить, чтобы во время готовки не бегать в зал, а спокойно смотреть передачи, не отходя, так сказать, от плиты. По размеру экрана (19-ти дюймовая диагональ) подходит нам как нельзя кстати. Только всё никак его не повесим, надо кронштейн покупать и подумать, куда приспособить, а то после перепланировки у нас все стены гипсокартоновые, как бы не рухнули. Телевизор-то оказался неожиданно тяжелым.

Что мне и другим домодцадцам в этой модели не нравится, так это звук. Он какой-то не естественный, как будто робот говорит, прям ухо режет. Почему так? Не знаю. А картинка, четкость, воспроизведение-всё на высоком уровне, не тормозит. Еще из небольших недостатков- это задержка при переключении каналов, всегда, даже, когда телевизор работает уже достаточно долгое время, как говорят «прогрелся». Т. е., Вы переключаете на другой канал, на пару секунд воцаряется черный экран и тишина, а уже потом нужная Вам программа. Мне это дико не нравится, т. к. такого не было у нас ни с одним прежним телевизором.

Еще из недостатков- коротковатый шнур от ТВ. Нам, конечно, хватает, но надумала поставить телевизор на пол (с небольшого столика), и он еле-еле дотянулся, шнур прям в натяг был. Может, это уже моя сугубо личная претензия, но на мой взгляд, в районе метра шнур всё-таки должен быть, 50-60 см маловато, никуда не передвинешь, стоить как привязанный к стационарной розетке. Уже в переходник его включили, всё равно, не то! У нас в гостиной много техники стоит, а этот (пока не установили на кухне) тоже там приютился, но никак не вписывается из-за своего «маленького» недостатка.

А вчера обнаружился еще один недочет: ТВ имеет 2 USB разъема, хотели вставить флешку, посмотреть фильм. И что Вы думаете? Он нам на экране написал, что эта функция в телевизоре не поддерживается, и как мы ни пробовали что-то сделать -бесполезно, так и пришлось на компьютере смотреть, а не лежа в зале перед телевизором на удобном диванчике.

Вот думала вчера, каких еще сюрпризов ждать от этого маленького создания, чем порадует или огорчит.

Ждать пришлось недолго. Уехали в пятницу на дачу, всё было хорошо, приезжаем- телевизор не работает. Включается, но ни один канал не показывает, просто идет шум и фон, как после окончания программы передач, или когда идет настройка ТВ. Что я только не предпринимала- результата 0! Хотя на переключалке все отвечает. В меню заходишь, выбираешь нужную функцию, на экране видно, что выбирает, но…не действует, как не показывала картинка, так и осталось всё в неисправном виде. Уже 2 дня сидим с мамой, не знай чего ждем. Наверно, когда друг мой придет и починит:-)

И в заключении скажу о внешнем виде, выглядит хорошо, стильно, черного цвета. Но мне не внушает доверия его нога- она стеклянная, на мой взгляд это красиво, но опасно, разбиться может легко, а у нас дома часто бывают маленькие дети-племянники.

Так что я больше за безопасность, чем за красоту.

А в целом скажу, что качество телевизора достойное, и соответствует цене. И для той функции, для которой его покупали (смотреть на кухне во время приготовления), соответствует на 100%.

Поэтому, несмотря на все недостатки- рекомендую. А то, что не работает, наверно я, когда передвигала его, что-то сбила. Надеюсь, в скором времени всё наладится.

  • Достоинства
  • Небольшой, симпатичный, хорошая картинка, четкость изображения
  • Недостатки
  • Неприятный электронный звук, коротковатый шнур, стеклянная подставка, мелкие недостатки (описаны выше)
Качество сборки
Надежность
Дизайн
Изображение
Звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям