Прокат автомобилей "Владивосток Кар Рентал" (Россия, Владивосток)

Среднее 5.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 4
Читать все отзывы

Отзыв: Прокат автомобилей "Владивосток Кар Рентал" (Россия, Владивосток) - Замечательно организованная компания, дружелюбный персонал

Время использования: 3 дня

Стоимость: 1800 р.

Год посещения: 2012

В рамках июльской поездки на Дальний Восток мне нужна была машина на прокат. Задумывалось по служебной необходимости доехать из Владивостока до Хабаровского края (700 км). Ни о качестве дорог, ни о других особенностях маршрута информации не было, но… была бы цель…. Перекопал в интернете все возможные фирмы по прокату машин во Владивостоке. В поле зрения отбирались, естественно, только компании с собственным сайтом. Для меня это показатель серьёзности и некой надёжности. (Кстати, гостиницы также выбираю). Обращался к ним естественно письменно по эл. почте, ввиду 7-ми часовой разницы во времени. (В МСК 09:00, во Владивостоке 16:00, т. е.+7). В шаблонном письме просил прислать рыбу договора, ответить на простые вопросы: есть ли машина на такие-то даты по стоимости до 1,5т. р./сутки коробка-автомат, норма пробега в сутки, стоимость превышения нормы, возможность доехать до Хабаровска, наличие навигатора, системы зеркал праворукой машины для удобства обгона. Уже на этапе ответа на мой запрос отсеялись больше половины – приходила либо отписка в одну строчки, либо разочарованный запросом краткий ответ «до Хабаровска нельзя», либо вообще не было ответа. Все, кто ответил – до Хабаровска почему-то не разрешали ехать.

Достойно ответили только Vladivostok Car Rental, чем сразу завоевали моё уважение и внимание. Единственное, что в них смущало – цены начинались на такие же как у других машины от 1800руб/сутки. Хабаровск по умолчанию тоже договором был запрещён, я настаивал. После отдельного письменного обращения по эл. почте, мне готовы были разрешить Хабаровский край, но только по двойному тарифу на время выезда из Приморского края. Они утверждали, что в машинах стоят системы слежения, и что факт выезда сразу будет известен. Навигатор 300руб/сутки, системы зеркал нет, рыба договора выложена прям на сайте, НОРМЫ ПРОБЕГА В СУТКИ НЕТ. Выделяю это важным, потому как были предложения по 200км/сутки максимальная норма, всё что сверх по 5 руб/км. В конечном итоге мой пробег составил более 1400км за 3 дня. Таким образом, при норме 200, я бы превысил на 800км*5руб=4000руб. Так что безлимитный пробег дорогого стоит. Когда готовился к поездке, начитался про прокаты, что контингент в этом бизнесе полу-криминальный или в прошлом уголовный, приводились в пример истории поломки машины прямо за воротами организации. Или, например, истории бывших автомехаников фирм по прокату, которые признавались в сознательной «подготовке» машины, чтобы человек не поехал на ней, а долго и упорно потом объяснял, что он не верблюд. Поэтому, договор я изучил тщательно, а также потерзал расспросами сотрудника по телефону – и снова достойно, терпеливо, аргументированно получил ответы.

В сухом остатке получалось:

1) машина изначально считается полностью исправной, прошедшей все необходимые осмотры и подготовки,

2) в случае соблюдения всех требований ПДД и простых логичных условий договора аренды (не оставлять в салоне ключи и документы, ставить только на стоянку на ночь, не пытаться ремонтировать и т. д.), то если с машиной всё-таки что-то случается – максимальное взыскание 30т. р.,

3) если нарушались правила ПДД или простые требования договора (например, машина сгорела, была угнана, попала в ДТП по вине пользователя), то ответственность за машину полная, плюс время за простой и упущенную выгоду

Короче говоря, настроившись серьёзно, я решился - выслал им по эл. почте паспорт и права. Прилетев, с боевым настроем, поехал забирать машину. Фирма располагается в промышленном районе на ул. Снеговая – это место буквально пропитано автомобильной тематикой – многочисленные автовозы, фирмы по ремонту и продаже запчастей. Недалеко находится и легендарный авторынок всего Дальнего Востоке – «Зелёный Угол». Второе название компании - Автопилот. Здание, территория, девушки в офисе на оформлении и мастер по выдаче авто – всё произвело очень приятное и тёплое впечатление. Заплатив предоплату за 3 дня 5400руб + оставив залог 6000руб, подписав договор, и оставив отпечатки большого и указательного пальца на специальном приборе, мы начали приём машины. Фото я делал на свой аппарат, в том числе и для подстраховки, чтобы лишнего потом мне не приписали. Фотографии сделал и их сотрудник, составлявший акт выдачи а/м. Машина досталась Toyota Corolla 2004г. Пробег около 90 тыс. км. На фото с актом видно, что вся она в маленьких сколах по корпусу и 4 скола на лобовом стекле.

В процессе эксплуатации машина вела себя превосходно, кондиционер работал, музыка тоже, вообще никаких замечаний. До 160 км/час мы с ней разгонялись легко и непринуждённо, дальше я уже пробовал, но машина бы смогла и больше. А в остальном 100-120 км/час - рабочая скорость. Чувствовался не самый большой запас мощности, когда на обгоне надо пошустрее, но это мелочи. Расход около 8 литров на сотню вышел.

Сдавать машину нужно было в чистом состоянии как снаружи, так и внутри. Погода была дождливая эти дни, поэтому на водительском коврике под ногами был заметен песок, камушки. Я решил помыть прям у них за 300 руб. – эту сумму просто вычли из оставленного мной залога. Коврики внутри вообще простили. Один из сколов на лобовом стекле дал за время моего пользования трещину – я заметил это уже почти когда вёз сдавать. Заметил это и приёмщик, посоветовавшись с руководителем, ничего мне не сказал. Приятно – при желании можно было бы докопаться.

На фото видно, что автопарк у компании очень солидный. Даже гос. номера стоящих машин дают понять, с кем имеешь дело: А 313 НУ, А 111 НЕ, А 020 АА и т. д. Спектр услуг достойный: прокат с водителем, лимузины, свадьбы, корпоративные поездки и т. д. На сайте второй их фирмы «Автопилот» есть информация, что они официальные перевозчики предстоящего саммита АТЭС 2012. Пока сидел в офисе слышал, как менеджер ОЧЕНЬ активно принимал и совершал звонки как раз по приёму дополнительных водителей на работу на этот период.

В итоге: очень рекомендую пользоваться – фирма надёжная, персонал замечательный.

  • Достоинства
  • Качество услуги, надёжность, ориентация на клиента
  • Недостатки
  • Машину можно забрать/сдать только в офисе
Цены
Качество
Персонал
Проезд
Реклама
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям