Лопата Fiskars с закругленным лезвием

Среднее 5.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 3

Категория: Садовый инвентарь

Читать все отзывы

Отзыв: Лопата Fiskars с закругленным лезвием - Незаменимый инструмент, "Бентли" среди лопат

Время использования: 2 года

Стоимость: 600 р.

Год выпуска/покупки: 2010

Пару лет назад встал вопрос земляных работ, необходимо было выкопать траншею под ленточный фундамент дома 7х9. Учитывая особенности самого строения, только периметр траншеи получился 48 м. С ужасом прикинув объем работ, который предстояло выполнить в одиночку и врукопашную, пришел к выводу, что необходимо приобрести достойный инструмент для земляных работ. Так уж сложилось, что выбор автоматом пал на продукцию компании FISKARS о чем в дальнейшем не пожалел ни разу. Была приобретена лопата FISKARAS 131610 (вес 2 кг при длине 1180 мм). Выбор был сделан благодаря менеджеру одной из компании, за что ему огромное спасибо. Когда я сказал, что необходима лопата для земляных работ, он посоветовал эту модель, сославшись на то, что ее уже несколько лет подряд покупают с регулярной стабильностью черные копатели. Уж кто, а они явно знают толк в подобном инструменте. Одним словом, заплатив в районе 600 рублей, получил сей заветный инструмент.

Конечно же потребовалась некоторая доработка..., а точнее правильная заточка. Поработав напильником - получил желаемый результат. После приобретения, на меня все смотрели как на идиота купившего стеклянные бусы, было куча аргументов, что лопата столько стоить не может и можно было обойтись обычной лопатой за 100 руб.

На практике оказалось все с точностью до наоборот: Траншея под фундамент была успешно отрыта за неделю, спина не болела, благодаря эргономическому черенку, который кстати выполнен из металлической трубы. При покупке она кажется несколько тяжеловатой и тянет на модели из каленого алюминия. Но как показала практика, все это не так!

В этом году пришлось закапывать траншею, отрытую экскаватором (60 м при глубине 1,8 м) и опять эта чудо-лопата была на высоте!

Кто скептически относился к данному инструменту, попробовав в деле, уже на второй минуте эксплуатации меняли свое мнение. По моей рекомендации уже 9 человек купили данное изделие знаменитой компании. Все счастливы!

Вывод: Мы не на столько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи! При бережной эксплуатации (мыть после использования, точить, обрабатывать химсоставами, например нейтрализатором ржавчины NEOMID) данный инструмент будет вас радовать долгие годы!

НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРИОБРЕТЕНИЮ! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

правда в настоящий момент появилось изделие FISKARS 131402 со сварным соединением (пришла на смену 131610 с 2011 года).

  • Достоинства
  • Очень надежная конструкция, эргономический черенок, пригодна для любого вида земляных работ
  • Недостатки
  • Минусов у данного изделия просто не существует.
Качество
Долговечность
Дизайн
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям