Отель Clarion Collection Hotel Bastion 4* (Норвегия, Осло)

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Норвегия

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Clarion Collection Hotel Bastion 4* (Норвегия, Осло) - Почти по системе "все включено"

Время использования: июнь

Стоимость: 7500 р.

Год посещения: 2012

В отеле Clarion Collection Hotel Bastion 4* останавливались на две ночи. В Осло приехали из Стокгольма на машине, и это было первое наше знакомство с Норвегией. Отель бронировали заранее. Исходили из требований, чтобы отель был в центре и с парковкой, ну и цена вменяемая. Надо сказать, что Норвегия дорогая страна во всех отношениях, отели в центре все выше 120 евро в сутки, бывают скидки, но в июне все выгодное уже было распродано.

Отель Clarion Collection Hotel Bastion 4* по описанию устраивал нас полностью. Нашли его достаточно быстро. Но вот подъехать к нему оказалось сложно, оказывается, напротив отеля ведется стройка. Из-за этого строительства вид улицы не совсем приглядный, но на качество нашего проживания в отеле это никак не повлияло.

Это не самый центр, но очень близко к набережной с Национальным оперным театром, неподалеку главная улица Карл Йоханс-гате и центральный вокзал Осло.

Оформление отеля весьма оригинальное. Уже начиная с входного холла, в глаза бросаются коллекционные предметы антикварного направления.

В номере обстановка была соответствующая. В приглушенных тонах комната, наполненная симпатичными вещичками и предметами с оттенками прошлого, какие-то древние светильники, зеркало в старинной раме.

Удивила кровать с электрическими пультами, для изменения положения матраса.

Вообще оснащение номера было на уровне: сейф, пресс для брюк, утюг, мини-бар, рабочий стол, принадлежности для чая, кондиционер. Во всех номерах бесплатный Wi-Fi.

В коридорах обстановка напоминала музей: картины на стенах, светильники, антикварные предметы.

В стоимость номера помимо завтрака был включен еще и ужин «шведский стол». А как потом выяснилось, еще и дневной чай, кофе с десертами и фруктами. Завтраки и ужины сервировались на первом этаже. Здесь также все оформлено в соответствующем стиле, мягкие диваны, кресла.

Ассортимент еды не сказать что огромный, но вполне всего хватало. Прожив здесь два дня, мы вообще на еду в Осло не потратили ни копейки. Во-первых, к вечеру уже не было сил куда-то идти, во-вторых, приходили к самому разгару ужина и наедались в отеле. Что особенно меня удивило, что постояльцы могли уносить еду с собой в номер. Все это не запрещено правилами. Мы тоже набирали себе к чаю десертов и в номере, потом еще раз пили чай на ночь.

Собственной парковки в отеле нет, но неподалеку находится общественная подземная парковка и машину ставили туда за отдельную плату. Когда уезжали, за вещами подъезжали на машине к самому выходу, стоянка до 10 минут разрешена.

Чем мы не воспользовались в отеле, но они имеются в наличии: сауна, тренажерный зал, солярий, прокат велосипедов. В целом, отелем остались довольны, понравился персонал, все были вежливы и очень любезны.

  • Достоинства
  • Оригинальное оформление отеля и номеров, в стоимость номера входит ужин, бесплатный Wi-Fi
  • Недостатки
  • Нет парковки
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям