Автомобильный видеорегистратор Pittasoft BlackVue DR400G-HD

Среднее 4.83 (голосов 6)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
5
Всего отзывов: 6
Читать все отзывы

Отзыв: Автомобильный видеорегистратор Pittasoft BlackVue DR400G-HD - Отличное качество записи

Время использования: 2012

Стоимость: 6000 р.

Год выпуска: 2012

Когда мужу захотелось изображения в HD качестве, старый видеорегистратор этой же фирмы, прослуживший нам верой и правдой пару лет, был заменён на BlackVue DR400G-HD (Южная Корея).

Основное достоинство этого девайса – непререкаемое качество изображения 1920х1080 30 кадров в секунду – видно мельчайшие детали. Правда тут есть и «ложка дёгтя» - чудесную запись на самом регистраторе посмотреть нельзя – экранчика нет, необходимо вынуть микро СD карту и вставить её в: смартфон (который может потянуть HD видео) или планшет или ноутбук.

Запись идёт непрерывно и имеет циклический характер – при переполнении карты памяти самый старый ролик автоматически удаляется и поверх него пишется новый.

16-ти гиговой карты, которая шла в комплекте, хватает на 4 с лишним часа непрерывной записи. Файлы пишутся на выбор одно- или двухминутные в формате mpeg4.

У нашего корейского друга есть выход для монитора, через который транслируется текущее изображение (записи просматривать нельзя), что помогает оптимально расположить регистратор на лобовом стекле в процессе установки. Муж устанавливал сам при помощи автотелевизора.

Ещё одно очень важное достоинство видеорегистратора BlackVue DR400G-HD – он компактный и мало заметен извне, а посему нет необходимости каждый раз его снимать. Если же снять всё таки необходимо – выручает удобный способ крепления: регистратор просто отщёлкивается от небольшого кронштейна, который по сравнению с гигантской присоской нашего старого регистратора (отлетавшей в морозы), кажется незаметным и крепится к лобовому стеклу на аккуратный двухсторонний скотч.

Также наш видеорегистратор оснащён модулем GPS, пишет координаты в режиме реального времени. Значение скорости можно наложить на изображение, а можно и убрать при необходимости, а посмотреть потом.

Имеется у него и так называемый «G-сенсор» – при ударе или резком торможении записывается отдельный нестираемый файл.

Есть ещё «парковочный режим записи», когда запись осуществляется при наличии движения в кадре или удара по автомобилю.

Питание этого регистратора осуществляется от прикуривателя, в комплекте идёт шнур. У нас он подключен скрытым за уплотнительной резинкой лобового стекла проводом к прикуривателю изнутри. Есть батарея, которая обеспечивает корректное завершение записи при отключении питания.

Из «минусов» можно назвать то, что он долго (по сравнению со старым) загружается в начале поездки.

Теперь о цене. Брали напрямую у корейцев за 200 баксов. Отечественные магазины предлагают его в два раза дороже. Надо ли говорить, что муж доволен приобретением, как слон.

Видеорегистратор на фото куплен в подарок, и это проверенный нами подарок, который не стыдно сделать уважаемому человеку.

  • Достоинства
  • Отличное качество видео, компактный размер, удобное крепление
  • Недостатки
  • Долгое время загрузки в начале поездки
Качество
Надежность
Внешний вид
Функциональность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям