Автомобильный радар-детектор Sho-me 1795 с цветным OLED-дисплеем

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Автомобильный радар-детектор Sho-me 1795 с цветным OLED-дисплеем - Всех не поймает но денег сэкономит.

Время использования: неделя

Стоимость: 3252 р.

Год выпуска: 2012

Начну с предыстории. На день рожденья заказали приобрести антирадар. Мой друг (и по счастливому стечению обстоятельств родственник) сразу предложил мне взять Sho-Me 520, потому, что аппарат проверенный и сбоев не давал, да и цена достаточно низкая (1500 руб на плеер ру). Так вот, я посмотрел параметры, и вроде все нормально, брать можно, но тут в голову бухнула мысль, а не посмотреть мне модели антирадаров посвежее (все таки это был подарок очень близкому родственнику). Открыл полный модельный ряд этой фирмы и увидел Sho-me 1795. Тут действительно был нашпигованый прибор. И дисплей есть и говорит по русски и несколько режимов захвата (кстати интересная тема, можно выборочно включать диапазоны волн чтобы, допустим, в городе антирадар не орал на каждом шагу, говорят что он реагирует на заправки и некоторые фотоэлементы, поэтому выборка между диапазонами очень даже нужна) . Кстати на дисплее отображается тип волны когда идет улавливание сигнала и еще маленькая приятность это компас (честно бесполезная функция, но лишней не будет).

Так немного введу в экскурс по поводу волн. Антирадар работает по принципу уловителя сигналов от аппаратуры, которая улавливает вашу скорость. Волн есть несколько типов, вкратце поведаю вам о них чтобы вы глупых вопросов продавцам не задавали.

Диапазоны:

X- диапазон 10500 - 10550 Мгц на этой герцовке сидят самые древние полицейские радары типа "Барьер".

K- 24050-24250 МГц на этой частоте сидят радары беркут и искра. Более новые версии уловителей.

Ka- 33400-36000 МГц как я понял, это частоты пиндосовских (американских)радаров, и некоторых военных измерительных приборов, но до кучи и его впихивают в антирадар.

Ku- это уже европейский диапазон. Также используется на Украине и Беларуси.

VG-2 - опана, эта штука которая определяет сами радары, так что если вы на дисплее увидите эти буковки то выкидывайте радар из окна потому что полицейский засек что вы пользуетесь антирабаром (я не про Россию, в некоторых европейских странах запрещено использовать антирадары, у нас до этого еще не додумались и ЭТО РАДУЕТ) кстати у этого прибора имеется защита от этих радаров.

Импульсные режимы Ultra-X, Ultra-K - вообщем объясняю на пальцах, видели в руках у гаишников штуки в виде женского фена, вот только цвета и вида не такого гламурного, так это оно и есть. То есть у этих фенов режим обнаружения скорости импульсный (нажал на курок и скорость определилась). Этот антирадар ловит и эту волну.

Вроде все что знал, написал, но сразу говорю, что если вам не нужны понты с дисплеем, женским голоском и компасом то без проблем можете брать Sho-Me 520, но у него вроде нет режима определения лазеров.


  • Достоинства
  • Видит много частот, дисплей, 360 градусов определение лазеров, русский голос, 3 режима "Город".
  • Недостатки
  • не обнаружено;
Качество
Надежность
Внешний вид
Чувствительность
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям