Нож шеф-повара Amway iCook

Среднее 4.40 (голосов 5)

1
0
2
1
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 5
Читать все отзывы

Отзыв: Нож шеф-повара Amway iCook - Дорогой, но хороший

Время использования: года 3-4

Уже довольно давно нашей мамой была совершена довольно безумная покупка. Сама по себе эта покупка выглядела и нормально, но в общей картине... Собственно, был куплен нож шеф-повара iCook. Конкретно цену его я уже не помню - было это года 3 назад, может больше, но покупали его не дешевле, чем 500 грн. Это уже было со скидкой сестры, которая подписана в Амвей, обычная цена дороже. Вот сейчас, такая обычная цена в Интернете составляет 915 грн (почти 4000 руб.). До недавнего времени - почти половина моей зарплаты.) Но нож был куплен, значит теперь о нем.
Сам нож довольно большой и тяжелый, и в отличие от наборов ножей, он универсальный. Общая длина 34,5 см, длина лезвия - 22,5 см. Ручка очень удобная, нож хорошо лежит в руке. По качеству - лезвие очень хорошее, медленно затупляется.


Точить обычными точилами нам этот нож "запретили". Вернее, в Амвее сказали, что точить его надо специальным точилом, конечно же амвеевским, которое тоже стоит невероятных (для точила) денег. В итоге, его мы не купили, а уже спустя больше, чем 1,5 года я плюнула и наточила обычной точилкой, купленной на рынке за 5 грн. Наточился нож хорошо, без всяких зазубрин, нож не искривился и хуже служить не стал.


Этим ножом я режу практически все: хлеб, фрукты, овощи, сыр, рыбу, мясо. Роллы им режу. Кости тоже режу им не стесняясь, правда только куриные. В курице разрежет любую кость. Рыбные кости тоже берет "на ура!", свинные и говяжие резать просто не приходилось, да я бы и не рискнула - это все-таки нож, а не топор.
Иногда используется нож и не по назначению. Однажды пришлось им резать пластиковые плинтуса. Вот там лезвие ножа совсем немного искривилось, но на общем качестве резки это практически не сказалось.
Кстати, то что нож тяжелый, лично мне очень удобно. Некоторые же члены моей семьи принципиально не пользуются им из-за веса, даже не смотря на то, что остальные ножи тупее в любом случае.
А так, для меня, это, пока, самый лучший нож, которым я пользовалась. Но, конечно, цена лично меня остановила бы перед покупкой. Но качество в большей мере компенсирует такие деньги. И если есть возможность, конечно, я советую купить такой нож. Хотя, с другой стороны, на последние деньги такие покупки не совершают.
  • Достоинства
  • Удобный, медленно затупляется, долговечный, тяжелый, режет практически все
  • Недостатки
  • дорогой
Качество
Долговечность
Дизайн
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям