Набор для творчества Ranok "Домашние & дикие животные"

Среднее 5.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Набор для творчества Ranok "Домашние & дикие животные" - Интересное и увлекательное занятие для всей семьи

Время использования: пока 2 дня

Этот набор доче подарили на день рождения, поэтому точной стоимости его я назвать не могу. Творить мы любим, поэтому подарок приняли с большой радостью. Красивая упаковка предлагала изготовить гипсовые магнитики на холодильник в виде животных.

Не смотря на то, что на упаковке указан возрасть от 5 лет, мне кажется, что расчитан он для детишек по-старше. Во всяком случае, в 8 лет, тоже оказался очень интересным.

Внутри обнаружились пластиковые формочки, в виде тех самых животных,

пакетик с гипсом, краски и кисточка, блестки для оформления, магнит.

Весь процесс подробно описан в красочной инструкции. Там же есть палитра цветов с описанием того, как их смешивать

Вот тут, конечно, есть небольшой недочет, но он, в принципе, нас не расстроил. В палитре и в коробке разные цвета, в частности, вместо зеленого у нас оказался коричневый. Хотя я думаю, это зависит от тех животных, которые обозначены на коробке. Лягушек мы не делали, а зеленые лошади нам ни к чему.

Итак пристсупаем к процессу. В пластиковый стаканчик набираем чуть-чуть воды и аккуратно засыпаем гипс. Должна получиться жидкая кашица.

Тут главное не переборщить, гипс застывает очень быстро. Мы с первого раза не успели залить все фигурки, и гипс застыл прямо в стакане. Пришлось разводить несколько раз. Но и много воды тоже наливать не стоит, последняя порция у нас не застыла до сих пор, а первая уже окончательно готова. Но, ближе к делу... Кашицу заливаем в формочки и быстро, пока не застыла, всавляем магнитики

Часа через 2-3 вынимаем фигурки из формочек и оставляем окончательно застынуть. Мы продолжили работу уже на следующий день. А именно начали раскрашивать.

Вот тут обнаружился второй, уже более существенный недочет - очень плохая кисточка. Мы взяли другую, а той, которая входила в комплект наносили блестки. В итоге у нас получился вот такой зверенец

Кота мы сделали своего, по-моему похож

Правда звери здесь не все, остальные еще не застыли. Завтра продолжим.

Игрушка очень интересная, не только для детей, но и для взрослых. Мы делали всей семьей.

  • Достоинства
  • Одни сплошные плюсы
  • Недостатки
  • Кисточка
Безопасность
Качество
Оригинальность
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям