Среднее 4.33 (голосов 3)
Читать все отзывыВремя использования: неделя
Стоимость: 90 р.
Год выпуска/покупки: 2012
Хочется написать небольшой отзыв о мюслях Нестле Традиционных (Muesli Traditional)
У Нестле есть два вида мюслей: традиционные с фундуком и тропические. Я покупала традиционные.
Первое впечатление: это очень вкусно. Я бы даже сказала, что таких вкусных мюслей я не ела никогда.
К слову, я слышала много об их сомнительной пользе (именно что касается нестле), но решила все-таки попробовать, о чем не жалею, но буду ли покупать еще- это под вопросом.
Немного подробнее. Состав, указанный на упаковке: Мюсли Nestle Традиционные швейцарские 350г : пшеничные хлопья с сахаром, соль, экстракт солода, овсяные хлопья, изюм, фундук, сыворотка молочная сухая. Калорийность 358 ккал.
А теперь заглянем вовнутрь:
Как видно, фундук отсутствует. Нет, попадались какие-то измельченные орешки, может это был он... Но не уверена, скорее это было то, что написано мелким шрифтом под составом: в состав могут входить следы арахиса и миндаля.
Другими словами здесь обычные хлопья, овсянка, изюм и сухое молоко. Дороговато, учитывая стоимость составляющих.
Но все-таки очень вкусно. Это немного смущает. Непонятно за счет чего. Может именно из-за миндального порошка. Нужно попробовать сделать что-то подобное самостоятельно.
Самое главное опасение насчет плохого влияния на фигуру не оправдалось. Вряд ли на этом похудеешь, но и не поправишься. Проверено лично с помощью весов и обычном образе жизни. Упаковки хватает на неделю, т. е по самым грубым подсчетам это 52 каллории на завтрак плюс молоко.
Заливают мюсли горячим или холодным молоком. Мне нравится холодное.
Итог: иногда наверное покупать буду, но не фанатично.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования