Интернет-планшет HP TouchPad

Среднее 4.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
0
Всего отзывов: 2

Категория: Планшетные ПК

Читать все отзывы

Отзыв: Интернет-планшет HP TouchPad - Цена соответствует качеству

Время использования: 10 месяцев

Стоимость: 12000 р.

Год выпуска/покупки: 2011

Буду описывать планшет так как он есть. Это мой первый планшет и сравнивать мне его не с чем.
Давайте пройдемся по достоинствам и недостаткам, прошу прощения за то, что я буду мешать их в кучу, но надеюсь это поможет создать полноценную картину.
Очевидно, цена "эйчпи" одна из самых приемлимых на рынке планшетных компьютеров. Цена в США состовляла порядка 300$, в России данный девайс можно приобрести тысяч за 12. Согласитесь цена привлекательна. Здесь же укажу минус, на сколько я знаю (если вдруг я не права, поправьте меня в комментариях), планшет был выпущен в свет одной большой партией и на этом его производство было закрыто. НР так и не решились выйти на рынок планшетов и составить серьезную конкуренцию "яблочникам" и Samsung. В следствие, данного факта можно не ожидать обновлений и аксессуаров, разработанных эксклюзивно для этого планшета. Жаль! Ну да ладно... Ситуацию спасает Android) Его приложения, в основном, за редким исключением исправно работают на "эйчпи" и не требуют установки обновлений операционной системы. Кстати, забыла сказать, планшет очень хорошо работает на WebOS, своей родной операционке. Если недостаток бесплатных приложений на маркете HP (не помню как называется) вас не тревожит, то можете смело работать на WebOS и забыть об Android. Печально, но для меня WebOS оказался скучным, поэтому мое внимание привлек Android с тысячами бесплатных игр и полезных приложений. Android работает на планшете чуть хуже, чем родная операционка (бывают торможения, зависания и внезапные отключения). В принципе, планшет позволяет устанавливать все необходимые приложения и создавать полноценный и необходимый набор функций, с которыми он справится на отлично.

Для меня важно иметь с собой мобильное устройство: с емкой батареей и доступным Интернетом. Если в случае первого-все отлично: могла сидеть на парах писать лекции, а на скучных парах играть в игрушки, зайти в кафешку и "поворовать" Вай-Фай, ехать домой в автобусе и читать книжку, и дома неспеша записать в ежедневник планы на завтра. В случае второго (интернет)-все сложно! Есть только Вай-Фай. К сожалению в тюменском университете интернета нет, в кафешках есть, но, зачастую, не позволяет даже почту проверить. Если вы хотите дома использовать планшетный интернет-браузер (кстати, хороший Dolphin), то придется позаботиться о Вай-Фай роутере.

Забыла добавить, корпус планшета-пластиковый. Без чехла задняя панель поцарапается за неделю. Чехлы есть на eBay

Подведем итоги: если вы хотите планшет просто для демонстрации фотографий и другого медиаконтента, то планшет- очень хороший. Не стоит ради этого тратиться на Apple. Если вам, как и мне необходим универсальный "помощник" с доступом в интернет в любой момент, то у вас могут возникнуть претензии к этому устройству.

  • Достоинства
  • Цена, хорошая родная операционка WebOS, хорошо работает Android.
  • Недостатки
  • отсутствие 3g интернета, иногда зависает.
Экран
Батарея
Функциональность
Качество
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям