Документальный фильм "Капитализм: История Любви" (2009)

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Документальный фильм "Капитализм: История Любви" (2009) - Неугомонный Майкл Мур и борьба за правду.

Хочу обратить внимание на этот фильм, имеющий награды Венецианского кинофестиваля и заслуживший их сполна. Хорошее кино, к сожалению, в наших кинотеатрах показывают нечасто. Посмотрев этот фильм - вы поймете, почему.

Хлесткая сатира Майкла Мура высмеивает фальшивые ценности, навязанные нам сильными мира сего и беспощадно обнажает самые болезненные стороны жизни современного общества.

Фильм вроде бы о проблемах американского общества. Но те темы, что он освещает - касаются всех нас. И многое, увы, знакомо и нам...

В фильме ярко и образно показаны истоки и причины кризиса, параллели с другими эпохами и событиями. При этом вскрываются удивительные факты, случайные или закономерные. Показаны реальные беды простых людей. И как всегда, все это в неизменной манере повествования от Майкла Мура - остро, метко и хлестко! Немало камней в свой огород получила администрация Дж. Буша, досталось и Обаме.

Не исключаю, что фильм кому-то покажется длинным (120 минут). Но могу совершенно точно сказать следующее. Все фильмы Майкла Мура обладают уникальным свойством - они напрочь лишены занудности, характерной для некоторых особо специфичных тем (экономика, например). Этот обаятельный и с хорошим чувством юмора режиссер умеет буквально "на пальцах" захватывающе объяснить то, о чем в учебниках напишут скучными и неинтересными фразами.

Фильм рекомендую всем, кому не безразлично то, что происходит в мире.

Чашечка чая и дружеская компания любознательных людей будут приятным приложением к просмотру. И порция впечатлений, а затем длительная дискуссия гарантированы!

  • Достоинства
  • Интересная информация в хорошей подаче.
  • Недостатки
  • не обнаружено;
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям